Флудильня обо всем

По факту на вход платы Studer900 9.5 вольта. Сколько трансформаторов у меня было, у всех реальные показатели выше заявленных.

Это уже под нагрузкой в виде Тинкера2? На холостом ходу, то есть без нагрузки он и должен столько давать. Ну или ещё один, пожалуй самый неприятный вариант, в сети у Вас напряжение ближе к 240 вольтам.

Это я сейчас измерял при работающем Тинкере
В сети напряжение 233-235В

1 лайк

Транзистор с платы которая питает Тинкер думаю крепить к боковой панели корпуса, там алюминий достаточно толстый.

А зачем на usb нужны фильтра. Что за шнурок?

6 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор проводов для устройств

Сегодня попытался залогиниться на форум с телефона и получил вот такое:

You can’t log in as Romch from that IP address.

@ppy это защита форума так мощно сработала? Я сейчас в Сербии нахожусь.

Идея отличная, плата сразу нашлась) но вот ножки для платы нужно искать до 3-х мм, если такие вообще есть

Это лишнее - поставьте нужные по толщине прокладки (шайбы) и насквозь винт…

2 лайка

В принципе у меня такие платки есть и побольше. Можно туда забабахать 2 трансформатора и коммутировать все это дело без проводов

в вашем случае, установка на фото выше крайне опасна
выводы первичной обмотки близко от корпуса

либо поставить вот так, высота трансформатора 50 мм
image

либо , вынести блок трансформаторов в отдельный корпус

вот так крепится к плате такой тип трансформаторов
двумя саморезами в специальные заушины пластикового корпуса

2 лайка

Там есть 3.5 мм места. Будет мало? А если еще обклеить дно корпуса еще каким то диэлектриком?

Напряжение, в ………до 127 220 380 500

Наименьшее допустимое расстояние, мм 3 5 7 9

даже в эти оптимистичные Основные технические требования к монтажу не вписываемся с 3,5 мм для 235В

даже с изоляционной прокладкой очень опасно

вот так можно соединить между собой трансформаторы

2 лайка

Зачем обклеивать все углы в комнате поролоном, когда можно одеть на голову каску? Если хотите непременно уместить данный транс в данный корпус, то сделайте минимальными по длине ноги под пайку и проклейте эту плату куском коврика от мыши, например…Хотя ума не приложу, чем вам тор не угодил? Как он мог шуметь больше этого…хз.

Корпус я заказывал под тор, но с ним реально слышу гудение в паузах и в тишине

Может в нем дело, а не в торе? У тора по-любому меньше поле рассеивания и габариты, чем у Ш. Единственно, постоянки сетевой не любит, сам гудеть начинает. Или хреновый совсем у вас тор …

1 лайк

Сеть в доме хреновая, без заземления и алюминиевая проводка. Тор с сетевым фильтром работает нормально, без него он шумит. А Ш не шумит и без фильтра.

Павел, со вчерашнего дня не могу зайти на ресурс нигде, кроме работы, IP пробовал любые, в любом случае пишет что нельзя войти с этого IP. :neutral_face:
Шо цэ таке? :roll_eyes:

Исправил.
“Лес рубят - щепки летят”

3 лайка

В меня до сих пор летят. С компа войти не могу, только со смартфона. :grinning: