Флудильня обо всем

Думаю все доработки нужно в одну общую тему про питание одноплатников

1 лайк

Миссия невыполнима. Есть малыши (условный АнтББ), а есть крепыши (Тинкер2, RPi-4). И есть красивые дорогие блоки питания с метровыми DC проводами. Если уж кому интересно, смогут на других площадках жажду знаний утолить. Хоть на Вегалабе, хоть на ДАстерео, хоть за чтением Хоровица и Хилла (или же техасских и линоровских апнотов на конкретные приборы, либо муратовские талмуды по борьбе с шумами).

В пору уже мемы с этим вимом создавать

5 лайков

Хм… Количество голосов идёт вровень.

Есть например тема Support Pure OS for NEO3 (RUS), а подобной темы Support для Pure OS for Тинкер нет.
Дискриминация :wink:

1 лайк

Вот про Тинкер

Эта тема благодаря названию не воспринимается как тема поддержки и превратилась во флудильню про Тинкер.
В этом качестве ее можно оставить, а для поддержки создать тему: Support Pure OS for ASUS Tinker. В ней только поддержка, прошивки, баг-репорты и т.д.
Ну и во всех темах поддержки нужна жёсткая модерация, а то из-за флуда пока нужную информацию найдешь, упреешь.

3 лайка

Дык создавайте. В этом нет ограничений.

Пришла еще вот такая радость :slight_smile: Kodak original

Брал тут

С тыльной стороны qr и серийник. Qr ведет на wechat, где, видимо, мне объяснят, что код проходит проверку и abibas у меня genuine. Не знаю, зачем магазин назвал себя Kodak official. Но людям, в основном, нравится, судя по отзывам :slight_smile: Скорость на уровне простых ноунеймов :slight_smile:

Спойлер

IMG_20230819_145356_433


Целая эпоха ведь была…

1 лайк

Прошу прощения за не знание, а что? Кодак отправился за Акаи и Накамичи ипр?

Уже давно китайцы выкупили торговую марку. Точно не скажу когда. Но мои вот эти запасы фотопленки датированы 2006 годом, значит после него.

Там непонятно, что китайцы выкупили. Возможно, что-то из ширпотреба или просто приобрели права на какую-то мелочовку.
Сама компания здравствует, под родным логотипом и традиционно воюет с местными зелеными. Были проблемы, когда казалось, что Голливуд перейдет на цифру, но сами голливудские “старожилы” и уберегли Кодак от банкротства.

Вас приятно удивит скорость карты этого “ноунейма” если емкость от 256Гб.
Для фонотеки mdp очень приятное соотношение цены качества.




C этой продукцией непонятно, кто первый на ком стоял.
Права за Дексон групп. Те же самые SSD, что выходят под брендом Kodak, Выпускаются и под брендом EMTEC (бывшая BASF).
К слову, потрошили год назад минисервер для банковского филиала, внутри стояли SSD Emtec. Какие-то Эндуранс, которых нет в каталоге.

Купил мультиметр с поддержкой измерения температуры и измерял на родном радиаторе этой платы возле lm317. Температура доходит до 100 градусов. При долгой работе Neo3 зависает. При добавлении еще одного радиатора сверху(через термопрокладку) температура падает примерно до 65 градусов. Не знаю как на Вашей плате, но на моей явно перегревается.

Напряжение на входе платки сколько? Тут немудреная арифметика, лишние вольты, “срезанные” стабилизатором, умножить на силу тока получим количество ватт тепла, которое надо рассеять на радиаторе.


2 лайка

Считается, что оптимальным входным напряжением для ЛМ -ки по отношению качество-нагрев является U вых.+5 В. Примерно, как на предидущем фото…

У меня также, входное напряжение 10В

Понеслось! Блин! Суки! :face_with_symbols_over_mouth: :face_with_symbols_over_mouth: :face_with_symbols_over_mouth:

:negative_squared_cross_mark: С первого сентября Роскомнадзор приступит к полному регулированию рынка хостингов в России, запрещая российским компаниям производить продажи серверов зарубежных локаций, формируя единый реестр разрешенных хостинг-компаний, закрывая мелкие организации и вводя обязанность о предварительном подключении серверов к каналам связи российских спецслужб без получения решения суда.

3 лайка