Флудильня обо всем

Приветствую форумчан!
Влился пока как созерцатель, к сожалению пока neo3 втыкать некуда, нетути у меня usb дырки в ЦАПе.
Но развитие нового проекта Павла всегда интересное событие.
Если появится ЦАП с поддержкой usb (работаю в этом направлении), обязательно попробую neo3.
А может, чем чёрт не шутит, сменит Павел гнев на милость и появится для neo3 поддержка Spdif. Тогда уж точно вольюсь в стройные ряди владельцев Neo3.

Павел сказал что по остаточному принципу, возможно, сделает поддержку SPDIF, Мне это не критично, но проверить было бы интересно такой вариант. В первую очередь сравнить с высококлассными CD транспортами у которых SPDIF выход…

1 лайк

Кстати, встал на путь измены.
Совпали 2 события - хайп по WiiM Pro и начало проекта Павла по neo3 с охлаждением интереса по поддержке Бигля.
WiiM Pro очень хотелось заценить, но нужно было выбирать с чем расставаться, с Биглем с Purebone или с Малинкой с PI2AES.
А раз маятник пошёл в сторону Neo3, решил расстаться с Биглем.
Итого сейчас имею WiiM Pro, но пристально смотрю на Neo3. :grinning:

Ну Wiim по звуку всеж при детальном рассмотрении грязнит звук. Отслушали мы его. Вот по этому и интересен SPDIF у NEO3, как говорил Павел, дэшманский SPDIF у Wiim некоторым нравится, ну вот проверить бы его и на NEO3…

17 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор проводов для устройств

Можно аккуратно сделать дырку в корпусе под двойной юсб и аккуратно припаять короткие проводки. Трудозатраты в этом варианте выше. Но сделать можно, Александр @fabis так сделал.

С легкой руки Павла берем вот такие, “650 мегабит” версию. Важно чтобы внутри был реалтек 8811 и именно он там и есть.
https://aliexpress.ru/item/32999133595.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.6cc74aa6v4UHjZ&sku_id=12000027249420407

1 лайк

Можно взять поменьше деталь алюминь или железо и сделать отвод тепла на корпус.
Но держаться за пластик(мыльница красивше) это край.
Простите если обидел.

Да фиг с ними корпусами, кто вырос на фильме Водный мир, тот корпусами вообще не заморачивается. Юрий, а зачем линии питания разводить аудиоквестовской витой парой?

2 лайка

Да потому что с правильным питанием любой качественный провод прозрачен.
Моножилы однако, плюс экран.
Там два провода по два и скрученные в разные противоположные витки.

Он будет лежать в шкафу, какая разница какой там корпус? Он на виду не будет.

1 лайк

Volumio3 for NEO3


В Volumio есть вожделенная поддержка SPDIF.
IMHO Ядро собрано с очень спорными параметрами для звука, и не поёт качественно.

2 лайка

На нео волюмио собрали получается ?

Не, разобрали уже, по талонам выдают только. :blush:

1 лайк

Вы о чем вообще ?

Волюмио всегда пел так себе, как по мне.
Но удобный, зараза. DSP и все такое…

1 лайк

Плагины только при подписке на волюмио , так и не послушал плеер !

Друзья, как мне видится, если из Нео3 получится стример с выводом по usb, с качеством этого вывода выше чем у бигля и малинки, то это будет уже отличный шаг вперед. Ведь кому было интересно, уже имеют spdif выхлоп в той или иной ипостаси, плащик ли, шляпа ли, не суть важно. Плащик так и вообще феноменален в своей лаконичности и качестве вывода. Зачем разводить очередной виток?

4 лайка

Он уже получился , нео я думаю на конечном этапе доводки !

1 лайк

Андрей, он выше бигля на голову, если можно так выразиться.
Благодаря Павлу.

4 лайка

А что если это добавить в PURE?
Есть версия для Linux как я посмотрю
Процессор не нагружает, звук делает лучше