Флудильня обо всем

Он будет лежать в шкафу, какая разница какой там корпус? Он на виду не будет.

1 лайк

Volumio3 for NEO3


В Volumio есть вожделенная поддержка SPDIF.
IMHO Ядро собрано с очень спорными параметрами для звука, и не поёт качественно.

2 лайка

На нео волюмио собрали получается ?

Не, разобрали уже, по талонам выдают только. :blush:

1 лайк

Вы о чем вообще ?

Волюмио всегда пел так себе, как по мне.
Но удобный, зараза. DSP и все такое…

1 лайк

Плагины только при подписке на волюмио , так и не послушал плеер !

Друзья, как мне видится, если из Нео3 получится стример с выводом по usb, с качеством этого вывода выше чем у бигля и малинки, то это будет уже отличный шаг вперед. Ведь кому было интересно, уже имеют spdif выхлоп в той или иной ипостаси, плащик ли, шляпа ли, не суть важно. Плащик так и вообще феноменален в своей лаконичности и качестве вывода. Зачем разводить очередной виток?

4 лайка

Он уже получился , нео я думаю на конечном этапе доводки !

1 лайк

Андрей, он выше бигля на голову, если можно так выразиться.
Благодаря Павлу.

4 лайка

А что если это добавить в PURE?
Есть версия для Linux как я посмотрю
Процессор не нагружает, звук делает лучше

Друзья если хотите еще приблизиться к аналогу то разведите процес поядрам и еще много чего . с помощью этой программы , долго уже пользуюсь на компе с руном , если её выключить много меняется в худшую сторону !

1 лайк

Заказал Нео 2 Гб и подумалось - а не может ли между версиями с 1 Гб и с 2 Гб быть разница в звуке не в пользу 2 Гб? Для наших целей и 1 Гб достаточно, как я понял, а бОльший объём оперативки = бОльшее потребление со всеми вытекающими, не?

1 лайк

закажите еще и на 1 Гб, и нам потом расскажете :smile:

3 лайка

Вряд ли. В версии 2ГБ установлены чипы памяти Самсунг весьма почетного грейда и испортить что либо они не смогут. Зато наличие избытков памяти позволяет задавать в сквизлайте весьма жирные буферы, Павел же дал доступ к их настройкам. По малиновым экспериментам помнилось, что именно с раздутым буфером звук чуточку лучше.

2 лайка

Жаль для I2s варианта на BBB нет настроек буфера
@ppy а чисто теоретически эту функцию можно как то активировать и установить например значение 5-10 сек?

В ветке на ДАстерео Павел писал, где хранятся настройки сквизлайта. Можно через ssh влезть и подшаманить сам конфиг файл. Почему помню, потому что изначально сквизлайт на БББ “не отпускал” ЦАП по окончании воспроизведения. Временной промежуток, после которого это случается задаётся отдельным параметром, просил Павла его установить.
А про “жирный” в целом буфер, это несколько сотен мегабайт, в который вся “нормальная” по длительности композиция в редбуке влазит целиком.

1 лайк

У меня апсемплинг в дсд со стриминга. Тут хочется буфер пожирнее)

К сожалению это только теория, на практике всё печальнее.
В своё время мы дистрибутировали изделия компании CHORD ( правильно произносится Корд) Так вот получили мы новый революционный по тем временам DAC c большим буфером не 8 секунд максимум и возможностью регулировки. То есть обычный принцип - данные считываются в ОЗУ и оттдуда идут на DAC , тактируясь от эталонного мастерклока с диттером доли пикосекунды… Так вот чем больше буфер , тем более механический и мёртвый звук, но с отличной локализацией и разрешением. Это, в последствии не раз имело место с иными высококлассными изделиями. Тут конечно у каждого своё понимание правильного звука, но мне звучание с максимольным буфером не понравилось от слова вообще.

2 лайка

Вот и пойми в чём дело , по идее лучше должно быть а по факту на слух хуже почему то !