Флудильня обо всем

А может Вы и правы. Если с диетой не взлетит пойду изучать этот вопрос. Минимсервер же ставится параллельно, как отдельная программа со своими настройками через SSH.

На Neo не установился с таким же сообщением через диету, да.

1 лайк

До меня только сейчас дошло, что вы про логи :grinning:

1 лайк

А как вы ставите лмс на диетке? Через dietpi-software?

Попробуйте скачать *.deb на офф сайте и установить через dpkg -i

На Pure NEO3 он уже установлен. Только в интерфейсе включить.

1 лайк

Да

Спасибо, посмотрю.

У нас сегодня классика, Борщ на подходе…

3 лайка

Начинаем!

3 лайка

Ответили.
LMS в следующем релизе Dietpi отключат. Но у них есть какие-то Debian Bullseye image, там LMS будет работать. Чтож, буду разбираться.

3 лайка

Ну как диета и ругалась - не та сборка, у нас новее дебиан.

Жаль. Собирался на диету переехать с ПиКора, из за отвалов вайфая на пикоре. А тут нежданчик об отказе от поддержки lms.

Не то слово, LMS бы в неё добавить и мой минимально-необходимый серверок готов.

Андрей, я спрашивал, но Вы не ответили - мощность передатчика на роутере какая? Если 100%, то попробуйте снизить вплоть до минимума, это реально может сработать.

Или нужно разобраться, что это за их Debian Bullseye image, там всё должно работать.

Было дело, про вопрос запамятовал. Залез в админку, вот так.

Tenda AC10u имеет какую то бешеную мощность по дефолту, видимо из за китайских корней и как следствие полного пренебрежения европейскими региональными требованиями к мощности передатчиков. Поэтому видимо и установил в свое время сниженные параметры.

Понятно, тогда конечно проблема.

Только что записал и уже все настроил, LMS работает :+1:

1 лайк

То есть зайти сюда

и забрать для RPi-4 образ с названием
DietPi_RPi-ARMv8-Bullseye.7z
и на нем, в отличии от Bookworm и будущей Trixie запускается и прекрасно работает LMS?

1 лайк

Андрей, именно так. И LMS, и самба, и минимсервер уже настроены и работают.

1 лайк

Всех приветствую!

Проверьте на всякий случай окружение с видеовыходом. Были обсуждения и подтверждения от разработчиков, как некоторые соединения по HDMI в ближайшем окружении глушили маяки на 5GHz.

1 лайк