Beaglebone Black / Antminer

В общем, задача для меня невыполнимая оказалась похоже.
Ноутбук старый не видит ни одной карточки, как устройство разобрать я не понял, там корпус на клёпках, его похоже молотком только можно раздолбить, кнопка s2 похоже вывода нет :frowning:
Может кто-то помочь или работающий вариант где купить подсказать?

что-то как-то все сложно
вариант 1

инструкция по самостоятельному апгрейду

вариант 2
можно написать Льву и он, скорее всего, предложит прислать устройство для апгрейда на последнюю прошивку, если вариант 1 нет возможности реализовать самостоятельно

Бррр - страшный этот Лев

4 лайка

Если у Льва брали, там сзади сверху 2 болтика маленьких открутить и верхняя крышка снимется.

Супер, еще раз попробую вечером, если найду кардридер еще какой-нибудь :slight_smile:
Т.е. разбирать и жать s2 не надо?
винтиков на коробочке, кстати, не нашел.
Вообще коробочка клёвая и полностью себя “окупила” за 2 года, не хочется доп.оборудование покупать или менять, если можно обойтись малыми силами. Просто тяжело процесс даётся.
Спасибо за помощь!

Если сделать строго по инструкции, ничего нажимать не нужно внутри.
Помогает в 99%
1% - вариант 2

кардридер не работал, получилось только сейчас
карточки на 1 гб хватит? вроде прошивка записалась.
Но на …tweaks.php не заходит и дальше обновиться не могу ;(

заходим на WEB страницу управления стримером.
Переходим во вкладку SYSTEM
Обновляем до последней версии

image

какая версия ?

04.02.2022
если жать на кнопку, версия не обновляется, я это уже давно заметил, но в принципе все работало и повода куда-то рыть не было :wink:

внизу кнопку UPgrade нажмите

я жал само собой :wink:
до этой версии то раз 5-7 обновлений было, а дальше она не обновляется, загрузка проходит, но версия та же

@ppy Павел, сервер обновлений старой версии Pure для Бигля всё?

Дык давно “все”.

V1 не может обновится до V2. Слишком много изменений.
Только запись заново через SD.

2 лайка

Следующий этап мук с биглем, я разобрал коробочку и обновил версию через кнопку s2. Встала 23.01.23, затем нажал в интерфейсе апгрейд и у меня обновился до 04.08.23, но шрифт стал просто огромный (заходил через телефон). Tidal перестал видеть устройство вообще (ранее он его видел, но выдавал ошибку подключения при проигрывании). После того как я его выключил и включил он вообще перестал пинговаться, мигает только самый левый синий индикатор. Похоже я его спалил. Заново прошиться не получается :frowning:

Не, такими действиями не спалить Бигль.

Ура, все починилось и работает!
Спасибо всем большое.
последний штрих, можно ли что-то сделать со шрифтом?

1 лайк

Нужно почистить кеш браузера

2 лайка

Помогло! Еще раз огромное спасибо!

Подскажите, плиз, Бигль умеет отдавать сигнал на USB свистки-S/PDIf конвертеры? Типа таких.
Если да, то может кто подскажет более-менее приличный экземпляр, за вменяемый прайс?

Может конечно, Xing говорят нормальный)

1 лайк

Что нибудь на симедии 6631А.

2 лайка