Beaglebone Black / Antminer

Тук тук Нео? Если серьезно, все что хотелось слушать давно по винтам слито, еще полтора года назад на волне панических настроений, ну закроют краник, и хрен с ним. Но пока есть, почему бы не пользоваться. 200 рублей и три месяца вся музыка мира у тебя в телефоне, с нормальным качеством, удобным сервисом предлагающим по твоим предпочтениям новое.

4 лайка

Ветки по железу у нас нет, спрошу здесь - кто использует бигля с Purebone? Какое у вас питание по нему и впечатления?

Если есть владельцы полного стримера Льва - относительно плащика с ЛБП так все существенно лучше?

В стримерах Льва с Spdif\i2s выходами используется три питания.
отдельное питание клоков

Стандартный плащ PureBone можно плащ запитать от батареек - будет лучше

2 лайка

Лев, немного подзабылось, в раздельном питании бигля и плаща есть условия при несоблюдении которых можно пожечь бигль (что то связанное с очередностью подачи и пропадания питания). Не могли бы Вы их напомнить?

Спасибо, Лев) Я заметил что три канала питания у вас, но не вникал куда третий то идёт.

Сейчас на распутье - то ли заколхозить свою коробку, то ли ваш взять готовый проект. В первом случае есть мысли насчёт универсальности - вдруг в итоге тинкер там жить будет вместо бигля, также в теории можно запихать отдельный стаб для Netis (а то и весь Netis за экраном) и так далее, но понимания окончательного не сложилось, собираю вот информацию.

Нельзя подавать питание на шляпу (плащ, накидку, не помню как правильно в терминологии BBB)
Нельзя подавать питание на шляпу, раньше, чем на процессор BBB. Иначе сгорит процессор BBB.
Снимать питание значит, так же, сначала шляпа, потом BBB.

2 лайка

все придумано до нас
достаточно управляющим сигналом включать LDO, либо использовать реле.
подал питание на Бигль - включилась шляпа
В моей практике ни разу не удалось спалить выходы Бигля.
Павел несколько раз смог.

Из необъяснимого:
попался Бигль, который с PureBone не мог работать на 192кГц Spdif
88\96 прекрасно пел
замена Бигля исправила ситуацию

3 лайка

А у меня есть экземпляр полного Бигеля - который вообще не хочет работать на Пуре. После включения
и загрузки прошивки - тут же все гаснет, он теряется в сети - как будто контроллер питания Бигеля отключается. При этом на своей родной прошивке и Yoctoap Album Player работает как часы.

А светодиоды как себя ведут?

Все тухнет везде и на Лан порту тоже - как будто выдернули питание.
В принципе то и фиг с ним, лежит про запас под прошивку АПлеер. Просто интересно почему.

Действительно. Вы питания на джек или гребенку подавали?

я бы в первую очередь смотрел бы в сторону карточки. Но если она же работает на другом бигле нормально, то подозреваю, что Pure задействует что-то, что потребляет больше по току при инициализации, чем AP и что-то по цепи питания перегревается

Те же симптомы, прошивка АПлеер грузится стабильно, Пуре грузится может с первого раза, а может с 5, бигль без шляпы, карточки разные пробовал.

На “Джек”. Все стандартно - без “изысков”. :blush:

На туже карту записываем АПлеер - и работает.
Да, точно, бывало грелся какой-то чип (честно уже не помню какой точно) на Пуре и иногда его все же удавалось запустить… Да ладно - нехай с ним, пусть валяется в закромах. )

Ну это тоже не выход. Я бы попробывал с “изыском” 5В на пины. Тем более изыск небольшой, а превосходную для аудио микруху , рубящую питание до 5 В мы убираем. Какая нам от нее польза? Может она пульсации уменьшает? Я не уверен. Как вариант…

Если используется блок питания мощностью более 10Вт (2А), подключенный в круглый разъем и с загрузкой Pure возможны варианты - купить другой Бигль.

Господа, может кто подскажет, можно ли заставить бигль (брал у Льва) играть tidal connect без смены роутера и прошивки его впн, например с антизапретом?

И дальше пару постов.

Это я читал, у меня не запускается, собственно из-за этой темы и решил спросить тут :wink:
Версия 04.03.2022, может еще обновиться надо?

Последняя 05.08.2023
Если обновление не происходит, нужно скачать прошивку с https://puredsd.ru, установить и обновить её до последней версии.