Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Я правильно понял, что на эту танкетку можно будет шляпы с малины ставить?
Если с этой точки зрения рассматривать - она чем то лучше малины будет или все тоже самое?

Я понимаю, что Павлу интересен здесь, как и на Нео USB вывод, и может она и сможет по USB сыграть лучше, чем Neo, но это, тоже, большой вопрос. Но будет ли она лучше малинок в работе со шляпами?

Тут скорее вопрос будет ли она вообще со шляпами работать - когда он вышел было что-то не очень по совместимости с основными нашлепками, а с учётом того что это abandoned железка, то вообще грустно.

Так а зачем тогда она здесь, если у неё никакого будущего?

В Тинкере встроенный wifi, полноценный USB 3.2 hub

Neo3 на Али сейчас стоит 4100 руб
Тинкер в России с гарантией стоит 4000 руб

За те же деньги он быстрее в 2,5 раза и лучше оснащен.

Разнообразие видов - это хорошо.

На это и сделана ставка: это Неуловимый Джо
и стоит он 4000 руб в России, а не как в Европе 150 Евро.

3 лайка

Если он играть будет лучше нео, то дайте два)

Но вообще не вижу предпосылок - Асус на хайпе слепил одноплатник для того чтобы показать что могёт, да и забросил, таких много очень железок. Ту же малинку потом хоть в антресоли, хоть на авито, а этот ну не знаю, на полочку :grinning:

Вообще интересно понимать критерии по которым определяется пригодность того или иного обрубка, может ещё чего откопаем, тех же корейских одроедов пачка, а даже с Dietpi он по USB играл на уровне Pi2aes (Odroid C2).

Я сам не понял :person_shrugging:

Все просто: я с ОЗОН в доле. Меня раскрыли…
Продаем залежалые обрубки по бросовой цене.
Не покупайте.

Товарищи!

Нужно брать НЕО3.

Не берите Тинкер - это развод.
Поверьте знающим людям.

Ну, как бы неправда это…

3400 c корпусом.
Насколько я понимаю за 4 - это без корпуса и самый дешевый к нему стоит - 1500р. т.е. уже 5,5 супротив 3400
То, что мощнее - кто же спорит. Мы же о звуке, а не о мощности. Сомневаюсь, что, сделав из него суперкомбайн, подключив винт, вайфай и т.д, чтобы использовать эту мощность, Вы сможете оставить качество звука хотя бы на том же уровне, что и у НЕО, не говоря уже о Бигле.
А с накидками - тут вот выше ответили, что реально что-то не совместимо, поэтому даже малинку по качеству вряд ли догонит.

1 лайк

А вот так
2 ГБ

честно же написал

Чуя близость печальных превратностей,
дух живой выцветает и вянет;
если ждать от судьбы неприятностей,
то судьба никогда не обманет.

Заказал себе Асус. Верю в этот одноплатник.

5 лайков

Пролистал тему. А чем грозит и на сколько критична эта никакая софтверная поддержка в сравнении с поддержкой нео3? На сколько близок софт нео3 и этой штуковины. Одно дело потратить пол часа, другое дело полностью перетряхивать всю прошивку. Другими словами будет ли при должном качестве звука с этого асуса у Павла время заниматься полноценной поддержкой обоих плат, или трудозатраты неминуемо возрастут в 1.5-2 раза.?

Ну что за гадание на кофейной гуще…
Павел же всё уже сказал про поддержку. Пока это эксперимент.
Хотите попробовать - берите, не хотите - никто не заставляет.
Вообще мое мнение - пора прошивки платные делать. Или хотя-бы разные хотелки, которые большинству пользователей не нужны, сделать платными. Порядка больше будет.

6 лайков

Нет, коммерции с прошивками не будет.
Платные прошивки подразумевают за мной какие то обязательства.
Для меня это не приемлемо.

11 лайков

Логика перехода с бигля на нео понятна - ракидывание задач по ядрам с изолированием аудио процессов.

А вот что даст условному MPD работа на более мощном ядре для меня не очень понятно, да и Павел писал что разница на уровне показалось :person_shrugging:

Т.е. тут имеет место отнюдь не порицание, но непонимание зачем мода и почему именно всеми забытый Тинкер😁

1 лайк

Здесь нет логики.

А должна…

1 лайк

За себя скажу: TinkerBoard2 у меня останется в хозяйстве. “Такая корова нужна самому”

6 лайков

Я вообще только сейчас вкурил что мы тут про вторую версию, а не про первую, каюсь :scream_cat:

Неужели и его забросили, ведь ему пара лет всего. По железу то надо брать за 4000, если что хоть андроид накатить и на что то сгодится :+1:

Вот только под аудио питание 12~19V DC и большая потребность в токе как то не очень, тут минвел скорее со всеми вытекающими.

То, что будет делаться для NEO3, будет появляться и в TinkerBoard2.
Благо, ничего портировать не нужно. Просто банальное копирование файлов.

9 лайков

это удивительный был аттракцион (с)

Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит:

— Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?…

— Однако, нет. Чукча не читатель, Чукча — писатель.

7 лайков