Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Как его запустить? правильно понимаю, что при ативации “RAAT” запускается RoonReady?

Запускаются оба.

1 лайк

Понял, спасибо.

Это ещё большее извращение, чем заворачивать в mqa обычный редбук 44/16.

Так проще чем заливать по новой в базу оригиналы из архивов.
Пипл схавает! К тидалу особого доверия нет.

2 лайка

На всякий случай фото сданной нерабочей платы здесь Tinker - точка возврата - #18 от пользователя VKhrychikov

Вообще на второй день могу сказать что не зря Павел тратил время - 4.19 очень хорошо играет, проблема с искажениями по моему решена, все это на USB-B :grinning:

Слушаю споти, настроение музыки передается отлично, прошивку однозначно сохранить и пометить что мэджик присутствует)

3 лайка

Наверное, все-таки USB-A :wink: ), тот, что в хабе

а USB-B мы привыкли в ЦАП засовывать

2 лайка

Совершенно точно)

Там больше нет MQA. Аллилуйя!
Вот и повод выпить а жена водку к второй маме унесла !
Mqa пока есть !

Тоже решил обзавестись Тинкером и Корпусом под него.
В нете нашёл видеоматериал по подготовке корпуса
https://www.youtube.com/watch?v=fTxPadBAcuo

2 лайка

В видео нет главного, подключение отдельного питания напрямую gpio :wink:

Дополните своим материалом про ЭТО “главное” - “новичкам” будет на пользу
Или сообщите ссылку , если есть таковая

3 лайка

Благо выходные позволяли и от дачи удалось отмазаться.
Слушал с перекурами пару дней Pure и Yocto от Игоря.
Yocto играет ближе к CD транспорту, хоть и через Type-C явный “уходёр” по громкости и высоким.
Pure звучит как некий украшательный плагин.
Основной критерий качества для меня:
звук должен быть оторван от источника (наушники-колонки), звук как сфера и CD это даёт и прошивка от @igor63r, пытается быть похожей.
Пока такие выводы.

4 лайка

Настройки дефолтные или какие? Например у себя обычно использую direct input, single core и вдвое увеличенные значения буфера alsa, на любых одноплатниках.

Он там у них всегда присутствует )))) Тестить прошивку на lossy источнике, то такое…

У меня файловый сервер был на тинкере, малиновый хотел запустить, но флешку не могу найти, вот отсюда и споти)

Вообще для понимания его хватает на самом то деле, если все хорошо с трактом, то и он неплохо звучит.

Но врёт безбожно…

Вообще тинкер сейчас сам подвирает дай боже относительно нео)

Я пока немного другим занят - сталкиваю лбами RME ADI 2 DAC с Apogee DA1000, так они оба с сиди транспорта звучат сильно по другому относительно тинкера (понятно что речь про RME))

Так ядра можно переключать или пока это фича не работает? Пока все настроил, боюсь сломать.