Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Qobuz прекрасно работает через Linn. По принципу Spotify connect или Tidal connect. Включил и приложение можно закрывать.

1 лайк

Могу отметить что Tidal Connect работает нестабильно. Бывает что доигрывает трэк до конца и на следующий не переходит(ядро 4, wifi).

Qobuz в самом деле чудестно без сбоев работет на самом высоком битрейде.Подключился через USB Type-C.Звук явно улучшился.Лучше прорисовка по низким,нет завалов,детализация явно улучшилась,вообщем труды Павла очень радуют.

3 лайка

Хотелось отметить что Tidal Connect работает стабильно. Доигрывает трэк до конца и на следующий переходит уверено весь вечер…(ядро 5, lan).

1 лайк

Все может быть, но это скорее, исключение, потому как у большинства не фурычит. Вы единственный, кто написал, что работает. У меня, что lan, что wi-fi, одинаково.

1 лайк

Обновляемся.
Добавил Тидал через свой VPN прокси в Вене.

2 лайка

Первый запуск, вроде, все хорошо. Запускается сразу, заиканий, пока, не было.

добавил поддержку NTFS

2 лайка

Не может отрезольвить neo3.puredsd.ru. Это указывает только на то, что у вас проблемы с доступом в интернет.

Со второй попытки все прошло удачно. Интернет вроде как стабильно работает, стриминг играл все это время

Я сказал что сказал. В этот момент у вас не было доступа в инет.
А стриминг буферизируется. Поэтому и играл.

2 лайка

Клиент Спотифая позволяет регулировать громкость. Видимо у вас стоял не максимум.

Все на максимуме. Сто раз проверил.

@ppy Павел, в Тинкер (и даже в NEO) избыток процессорной мощности, могли бы в скрипт сервере добавить “противную” опцию включения MQA для Tidal?
Это как в ROON включить регулировку громкости… вроде, всем нужен битперфект, но иногда очень хочется регулировать громкость из приложения) -
вот тут как раз и нужна эта функция включения РГ и Native\DoP DSD
Кому нужно, включит MQA и будет созерцать красивые цифири)

я почему обращаюсь с такой просьбой:
вот эта важная функция есть, а MQA и РГ в roon нет…

1 лайк

MQA же нас покинул вроде?)

1 лайк

Тидал ВСЁ!

image

Там больше нет MQA. Аллилуйя!
Теперь они активно переводят контент на “обычный HiRes”. Подозреваю, что изгаженный контент MQA просто конвертируют в классический HiRes.

P.S. И Neo и Тинкер разворачивает MQA (там где это ещё осталось)

6 лайков

РГ есть. Используйте RoonBridge вместо RoonReady. На мой слух Бридж сравнялся по звуку с Рунреди.

Как его запустить? правильно понимаю, что при ативации “RAAT” запускается RoonReady?

Запускаются оба.

1 лайк