Все об DSC2 (RUS)

Вот я и хочу проверить, может у меня что не так…

[SACD-R][OF] Carole King – Tapestry - 1971/2013 (Pop/Rock)

Благодарю, качнул но MPD не видит ISO, перекинул на АП, играет, но заикается, подскажите пожалуйста значение настроек AП когда нормально играет. И на чём вы слушаете из железа?

Похоже, что АП как-то избирательно считает куда ему играть dsd, а куда конвертить в pcm. И это независимо от выбраной nativ dsd. У меня на бигле он не хочет выводить на usb, конвертит. А MPD честно выводит на этот же юсб.
И на конвертер Hidra Z тоже конвертит.

У меня тоже выдавал PCМ, я не мог понять почему и с помощью Игоря всё таки обнаружили, что когда стоит софтовая регулировка громкости всегда DSD конвертируется в PCM… С этим разобрался, но DSD играет, но заикается, я потыркал разные значения буфера , заикания уменьшаются но не пропадают. А MPD мне всегда нравился больше, но вот предложенный kvf77 образ SACD , MPD не читает…
Вообще, к сожалению AP гораздо более капризный и глючный, по сравнению с MPD. Но по любому Игорь старается и ему благодарность.

Про громкость я знаю, выключена. Но всё равно конвертит. Тяжело ворочать огромные образы в dsd, потому и заикается. Лучше потреково файлы играть. У меня, на старом бигле с 256 мегов оперативки dsd256 играет без запиночки. На MPD

Благодарность и уважение.

1 лайк

Ну я же писал - я разрезал этот ISO на отдельные треки программой “SACD Extractor”

Да я хотел просто узнать оптимальные настройки AP.
А по материалу конечно вопрос, зачем такую древнююю запись переводить в современный формат?

затем, что сохранились мастер ленты, какая разница, на сколько запись древняя?

Ну ленты сыпятся, копир эффект…
Если слушать качество, то прямая запись DSD

я смотрю, выше кредо всем указывать что делать, как слушать, во всех темах прямо претензии )))

Нет, с чего такое мнение, я могу только высказать своё видение( которое может быть и не верное), а каждый что делать решает сам.

3 лайка

Небольшая реплика по поводу - в начале двухтысячных, когда предприятия начали массово переходить на цифровой формат, еврейский театр на Таганке стал утилизировать ленты с 2-х дорожечной записью, просто на помойку. У меня приятель там работал позвонил, говорит хочешь забрать. Сколько унесешь…Я унес 20 катушек ORWO с записями 60-х годов. И через 60 лет Магомаев спел без копир-эффекта, лента с графитовой основой не хотела осыпаться. В цифре я такого качества не слышал, как на Ревоксе 2 дороги и 38 скорость…

7 лайков

Остаётся только позавидовать. У нас очень хорошо писали в то время, я с удовольствием слушаю до сих пор записи Мелодии. Голосовой диапазон волшебный!
В то же время есть записи, где отчётливо слышна деградация ленты и выпадение звука.
Что касаемо копир эффекта, то раньше очень любил слушать радио спектакли, когда несколько исполнителей и музыкальный ряд, ранее в СССР их транслировали по радио оклоло часа дня . И вот там копир эфект, порой , был на столько велик, что его проявление было похоже на включение ревербератора.

Это же аналог. Чтобы все жили долго и счастливо, нужно выполнить некоторые условия: записывать на толстую профессиональную ленту, с помощью грамотного звукорежиссера посредством приличного оборудования и ,наконец, правильно ее хранить. Тогда и через полвека вы получите несравнимое с цифрой удовольствие.

4 лайка

Не делали оцифровку? Загорелся послушать Магомаева

1 лайк

Нет. Эта запись Магомаева в матрицу не попадет. Дань моего уважения этому певцу. Потому что не получится у меня достойно при всем желании…

5 лайков

Павел, подскажите!
В конверторе dsd,it, генераторы расположены в схеме и boom на том же позиционном месте что и в схеме Красной Шапочки , значит ли это ,что либо запаивать не по схеме или менять в прошивке?

маркировка верна

1 лайк