Все дело в шляпе!

Конечно разрешено! :grinning:
Вот ведь как DA въелся на подкорку!

Будем “Выдавливать из себя по каплям раба” ©
А.П. Чехов.

3 лайка

9 сообщений было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

Всем привет, а КШ 3, 4 будут? Процесс допиливания будет продолжительным или остановится и все заглохнет?

Вопрос к кому? Ко всем?

От меня продолжения не будет. Скучно

2 лайка

2 сообщения были перемещены в эту тему: Флудильня обо всем

8-ми канальная шапка с одним мастер клоком
изюминка: не 4 отдельных ПЛИС, ОДНА

ииии! USB hub для всего этого хозяйства
может и кажется простой затеей - но это не так

а может, и Xmos интегрированный на моноплату, по мотивам АудиоХобби

скучно ему) ха!

2 лайка

Сегодня удалось послушать КШ2 подольше и сравнить с Шарм 2.4.
Система:
Источник - Тинкер 2 с Pure, поднят LMS, подключен к ЦАПу по usb type C. Также к Тинкеру по USB подключен HDD с фонотекой.
ЦАП - Шарм 2.4, подключен к преду по RCA кабелем на основе Canare DA206. Красная шапочка 2, подключена к преду XLR микрофонным профкабелем Roxtone.
Предварительный усилитель - Topping A70 Pro, усиление - High.
Акустика - активные Acoustic Energy AE1 Active.
От преда к акустике XLR кабели на основе Canare DA206.

Все сравнения относительно Шарм 2.4.
Первое включение, как у меня часто бывает, щенячьего восторга не вызвало. Высоких как то маловато, разрешение похуже, меньше воздуха. Стал разбираться в причинах (первые 2 дня Шарм даже не включал, да и в первые 2 дня послушать удалось в среднем по полчаса). Для начала попробовал поменять балансные кабели между КШ2 предом, дорогих в системе не имею, перебирал из имеющихся профкабелей. Лучше всего заиграло с Roxtone. С ним сегодня и слушал. Ещё нашел одну причину неудовлетворённости звуком - при переключении на преде с RCA на XLR входы включался Low gain. Переключение на High gain улучшило ситуацию.
Подача КШ2 “мультибитная”, цельным полотном, похожа на Шарм. Тембристая, с опорой на нижнюю середину, сцена широкая, хорошее разделение инструментов и положение в пространстве. Глубину сцены определить затрудняюсь ввиду не оптимального размещения акустики. Вокал выдвинут перед инструментами. Разрешение похуже чем у Шарма, высокие чуть смягчены, за счёт меньшего разрешения чуть меньше деталей слышно, видимо поэтому чуть меньше воздуха.
Середина хорошо проработана, тембры натуральные, вокал, инструменты звучат очень хорошо.
Низы плотные, уходят глубоко вниз насколько позволяют мои полочники. Думаю на напольниках будет вообще офигенно.
Сейчас сижу пишу пост, а КШ2 играет не утомительно, вовлеченно, заставляет отвлекаться от писанины. Ловлю себя на мысли что мне всё нравится и может я зря придираюсь?
Если впрямую с Шармом не сравнивать, то вроде всё отлично. А ещё если сравнить размеры Шарма и КШ2, то недоумеваешь, откуда там звук?.

Я не знаю сколько будет стоить КШ2 при коммерческом производстве, но думаю что минимум в 2 - 3 раза дешевле того же Шарма, который в последних версиях стал не такой уж и бюджетный.
Итого: имеем маленькую коробочку с весьма большим звуком. Если не загоняться аудиофилией, с ней вполне можно жить и меломанить.
По сравнению с Шармом чуть не хватает разрешения и воздуха, высокие чуть смягчены, мне показалось их количественно меньше.
При этом общее звучание очень комфортное, и если абстрагироваться от Шарма, то всего в меру и как надо.
Пока больше и не знаю к чему придраться.
Возможно хорошие кабеля и источник уровнем повыше смогут ещё больше раскрыть потенциал КШ2.
Засим словоблудие заканчиваю и с удовольствием погружаюсь в созданную КШ2 приятную атмосферу.

14 лайков

Вот всегда завидовал людям, которые внятно в красках могут описать свои ощущения от музыки. С удовольствием прочитал данный отзыв.

1 лайк

Сегодня провел небольшое изучение осцилографом выходных сигналов разнообразных форм подаваемых с тестовых треков (пила,синус,прямоугольник и прочее) от 10Гц до 30kГц.
Полученные осцилограммы во многом подтверждаютопубликованные выше впечатления от реализации трансформаторной нагрузки uda1334bts.

1 лайк

А еще питание от не православного USB. И нет возможности использовать внешнее.
Шах и мат аудиофилам! ))))

7 лайков

Кстати, Павел вопрос:
Вы помница рекламировали USB-изолятор - Topping HS02.
Если его применить с КШ2 будет какой-то профит от этого?
Я конечно же про звук.

довести аналоговый тракт до ума и сделать питание на ИОН-ФШ-ОУ в 3.6В и выжать максимум
и пусть бы болтался снаружи маленький БП

@Drug-all Вячеслав, Xing внутри установлен в вашем ЦАП?

3 лайка

Я как-то ничего не написал про внешность КШ2.
Сам корпус напечатан на 3д принтере. Мне понравилась и его несколько скруглённая форма и качество изготовления. Выглядит все очень прочно и монолитно, законченным продуктом. Фактура, полученная при печати, очень даже в тему. Матовая поверхность с небольшой “насечкой” выглядит будто так и задумано дизайнером.
Вообще мой экземпляр КШ2 производит впечатление готового коммерческого продукта.

4 лайка

Да, установлен.
Но Павел @ppy ответит точнее на технические вопросы.
Я пока свой КШ2 не вскрывал.

1 лайк

вот очень жаль…
https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=93013&page=5

https://audiohobby.ru/articles/usb-i2s-audiointerfeis-ah-tx2-v1-0-na-pic.html

Я думаю, можно будет уговорить Андрея (audiohobby) сформировать на одной плате этот USB-транспорт и ЦАП на 1334 (этакая КШ-2.5)

3 лайка

Да!

Я его использую для измерений. Влияние для звука мной не замечены. Кроме более красивых замеров.

2 лайка

Рука не поднимается курочить законченный продукт собственной руки Павла.
Лев, или Вы имели ввиду не трогая внешний вид КШ2 завести в неё внешнее питание?
Это как-то нарушит конструктив?
Павел @ppy а Вы что скажете про внешнее питание?
Или:

я просто размышлял вслух)

неее, тут ничего курочить не нужно
эта штука будет дорожать в цене
без ехидства и проч

1 лайк