Все дело в шляпе!

Виктор, есть некая аксиома в цифровом воспроизведении - все потребители (приемники всех видов, СД-транспорты и тд) в идеале должны тактироваться от одного клока, который волею судеб должен находится в ЦАПе. Чем больше разновидностей (количество) этих клоков - тем хуже. Вне зависимости от того, что из себя они представляют. У вас же одно сердце, а не 5 фемтоклочных…В конкретном вопросе преимуществ не вижу. Но они могут быть, если правильно сойдутся звезды…

1 лайк

В моем случае используется третья конструкция из опубликованных на фото.
Аманеро с выпаянными клоками и дополнительной платой гальваноразвязки.

Слышал много хвалебных отзывов на u30.
Вот и закрались некоторые мысли о желании попробовать новый юсб транспорт.
Но …
стоит ли игра свеч?

" Когда близка пора маразма,
как говорил мудрец Эразм,
любое бегство от соблазна
есть больший грех,
чем сам соблазн."

1 лайк

Никто однозначно не ответит на этот вопрос…Он больше риторический. Слишком много “но”…

1 лайк

пока что меня останавливает от покупки цена и отсюда диалоги с моей жабой, а она молчит и душит :slight_smile: И не понятно, будет ли дальше хуже с курсом или будет откат. Возможно, что-то будет доступнее на 11.11

3 лайка

Никак это убийца Сhord Qutest?

никак
Слишком поверхностно знаком с программированием FPGA для более серьёзных проектов.
Хотя… в планах есть интересные идеи…

4 лайка

Сами знаете где один человек купил коробочную версию xing, сильно хвалил и в итоге сравнил с каким-то CD и праздник кончился :joy:

В принципе оно то и понятно, но фактически для spdif из недорогих вариантов Purebone, Pi2media и вот такой китаеза россыпью выглядит интересно, особенно зная что Павел фуфла не посоветует.

Тут больше к китам вопросов - из личного опыта даже у их производителей с годами работы за плечами и хорошей репутацией качество имеет тенденцию плавать от партии к партии.

Единственный вариант - рискнуть, послушать и дальше в стойку или на Авито по ситуации :joy:

Вообще нет предпосылок к падению бакса ниже 85-90 рублей до конца года без резких изменений в ситуации. На 100 баксах потери будут до 1000 рублей, можно пренебречь.

Павел, хотелось бы ваше мнение услышать про cm6631a, как оно в сравнении с u30?

дно

Павел про i2s ответил
Spdif выход там хороший

1 лайк

Да я с точки зрения применения этого интерфейса в charm dac Дениса… Он пишет что или этот cm или аманеро…

Если он так считает, то и ставьте. СМ6631 нормальная железка, работа зависит от прошивки…

а на Ali есть эти трансформаторы?

Есть такие :
[Смотри, что есть на AliExpress! Трансформатор звукового входа R9, улучшенная утолщенная звукоизоляция 600: Ом, односторонний RCA несбалансированный для сбалансированного XLR за 4 136,07 ₽ https://sl.aliexpress.ru/p?key=VzaZUMm](Смотри, что есть на AliExpress! Трансформатор звукового входа R9, улучшенная утолщенная звукоизоляция 600: Ом, односторонний RCA несбалансированный для сбалансированного XLR за 4 136,07 ₽ https://sl.aliexpress.ru/p?key=VzaZUMm)

Смотри, что есть на AliExpress! R9 85% пермаллой аудио входной трансформатор, 600: 600 Ом, Модернизированная утолщенная звукоизоляция, односторонний RCA для сбалансированного XLR за 3 717,50 ₽ - уже со скидкой -31%

2 лайка

а антмайнер со старой версией прошивки будет работать с этим ЦАПом ?

Мне кажется нет…

Если в прошивке есть I2S ±R/±L - то заработает.

2 лайка

Если дождетесь версии с USB входом, будет работать с практически любым источником

У человека источник есть. Причем правильный источник, правильно соединяемый с ЦАПом…Если прошивка поддерживает, то вообще без вариантов. Майнер - это суперБигль.

Мне нравится звук майнеровского бигля больше чем полноценного. Может правда я что-то не так делаю, но жаль что новые версии прошивки не работают на урезанном бигле