Усилители мощности (БОООЛЬШИЕ и маленькие)

вот такие я покупал Андрею Молочнику для усилителей Фоси. Серия N3 хороша тем, что способна утраивать ток на выходе в пиках потребления. Такие БП, также будут хороши для питания мощных компов или серверов.

2 лайка

Нет смысла расстраиваться - этот же фракенштейн был продан чуть раньше за 20 000) Ну в принципе на запчасти оно наверное гут, но там мало что осталось от надьки как от усилителя.

2 лайка

Ого, так это аппарат с Историей)

2 лайка

Слушал такой, только предидущей ревизии сколько-то лет назад. Подробностей не помню, но точно помню, что оставил очень приятное впечатление.

2 лайка

Честно говоря, все ламповики оставляют приятное впечатление, если пользователя не смущают искажения под 5 проц и ярко выраженная 2-я гармоника. Я вот не смог сделать отвратный на слух ламповик , как не пытался…

2 лайка

Согласен. В конце концов, мы же хотим слышать музыку так, как нам нравится. А иногда нам нравятся искажения. Не вижу в этом ничего плохого. Сам через это прошёл и не жалею. Сейчас устаканился на гибридах и транзисторах А класса. Там тоже свои искажения, впрочем))

О да! Там тоже гармоники насыпаны ровным слоем по всему диапазону 20-20000.
Мой Pass Aleph mini класса А хорош, но гаденыш, выходит на режим по 30-40 минут.
Надеюсь ламповый будет побыстрее выходить на режим. )

Ну это как бы противоречит самому определению hi fi

Извините, мимо не смог пройти :slight_smile:

Та… если уж начинать копать, то истинные любители хайфая/энда вон кобели покупают за тышши евров, которые саунд окрашивают. Какой там high fidelity…

Так ламповики к Хи-Фи и не относятся. Миновала их чаша сия, они сразу шагнули в Хи-Энд…а там уже искажения по-барабану, там другие критерии.

4 лайка

Это hi end

Не подумал об этом

Это для вас оно хиенд, а для кого-то хиенд начиная с десятков тышш открывается.

хизнд начинается не там где кончаются деньги, а там где кончается физика

Физика в отличии от денег не кончается никогда))

Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд! :smiley:
Был в гостях у собарника как раз чтобы послушать его MP-301 MK3. Усилитель так понравился, что я 23 апреля оплатил заказ на него, получается практически одновременно с Павлом! :smiley:
Автор канадский парень, собирают их в Китае используя нормальные комплектующие. Выпускается уже лет 15 если не больше. Это уже четвертая версия усилителя.
Очень много восторженных отзывов, у нас на вторичке бывает редко - вероятно такая корова нужна самому :wink:
Поддерживает большое количество ламп, позволяя подобрать звучание под себя. Конструкция с автоматическим смещением, исключающая ручную настройку при смене ламп - самое то для таких нубов как я. :smiley:
Я всегда обходил стороной ламповики, пугало многообразие ламп, конструкций, необходимости что-то настраивать. А тут послушав его у собарника и покатав лампы вдруг понял, что хочется самому все это попробовать.
Думаю его вполне хватит для дачных полочников Mission 751. В общем у меня складывается потихоньку вторая система - условно называю ее дачной. Летом живет на даче, зимует в Москве. Состав системы перманентно меняется, на сегодня он такой: Источник - Тинкер 2 с Pure, ЦАП - Красная шапочка 2, акустика Mission 751, ну и вот скоро должен появиться крайний кирпичик этой системы Musical Paradise MP-301 Mk3 Deluxe Edition.
Вот неплохая ветка с отзывами и советами по звучанию ламп:

И в догонку по подбору ламп к MP-301:

Павел, очень интересно Ваше мнение об этом усилителе, поделитесь пожалуйста с нами как только оно сложится.

2 лайка

…усилитель ещё не пришёл, но я уже закупился разными лампами для игр )

2 лайка

Длительное время жили дома Denon 1500 серии, luxman 505, hegel 160, теперь вот Таркус.

1 лайк

Красивый…однотакт?

Нет, это а-б класс, транзисторник Виноградского.

Притащили в гости китайченка…