Усилители мощности (БОООЛЬШИЕ и маленькие)

Комплект с пультом и контролером в продаже

А Вы мэлфы поставьте подобранные и все…

Уже стоят, слышу синтетику от Никитина, альпс больше нравится. Никитин точнее регулирует + лентяйка есть, альпс аналоговее на слух

Вячеслав ! Поищите Г- 807 . Чем древнее, тем лучше. На уровне прочих грубых и мощно - мужланистых , почуствуете тонкии́ и обходительный подход к музыкальному материалу ! В своë время я остановился на них .

А что искать? На Авито есть продавец, я у него заказал разные варианты:

Добрый вечер! По наличию
Г-807пара 7.77г с синими штампами 350р за пару
Г-807 фотон есть пара 3.60г с коричневым цоколем 800р за пару и пара 8.64+4.66г 700р за пару

https://www.avito.ru/sergiev_posad/audio_i_video/radiolampy_kenotrony_dlya_usiliteley_radio_3441435765

3 лайка

:handshake::handshake::handshake: Павел ! Спасибо за информацию и за Topping Velvet , купленный год назад глядя на вас . До сих пор от него ТАЩЩУСЬ !

2 лайка

Борис, спасибо!
Г-807 у меня хотелках на первом месте.
Но пока не найду переходник 6l6-807, да и самих Г-807 нормальных тоже.
Это Павел знает грибные места, а я пока как слепой кутенок. :smiley:
Я же в ламповой теме пока первые шажочки делаю. :smiley:

Дык и я тоже! Это мой первый ламповик.

3 лайка

Неожиданно! :smiley:

Альтернатива РГ Никитина
Автотрансформаторный регулятор громкости

2 лайка

Так Вы слышите синтетику от мэлфов. При чем здесь Никитин? Значит надо ставить тантал…

Такой имеется в аудио хозяйстве, синтетику в звук не привносит, но по АЧХ обрезает нч диапазон в моем случае( ниже 60 гц примерно( видимо неправильно рассчитали параметры трансформаторов звуковых при намотке), автотрансформатор это лучший вариант рг.

1 лайк

А где вы этот MP-301 MK3 заказывали, на Али? Там правда стоимость доставки больше чем половина усилителя?))

тоже интересна тематика регулятора громкости
РГ Никитина прост, как АК, но интересно использовать что-то лучше)

Могли бы сделать групповой заказ фабричных автотрансформаторов для этого РГ
получится дешевле, чем единичный экземпляр
При этом, сможем выбрать самый оптимальный вариант сердечника и намотки

вот тут уже нужно экспертное мнение и не одно)

Если интересно, конечно

Мне интересно. А где заказать можно такое изделие?

Где собранное изделие заказать я не знаю, себе я сам соберу
Но, трансформатор можно заказать на Тортранс или на Авито, кто мотает ТОРы
вопрос тут именно в трансформаторе и заказе нескольких штук, чтобы снизить итоговую стоимость

конечно, еще нужны люди, которые покритикуют этот вид РГ
Может, собирал кто и есть рекомендации по параметрам автотрансформаторов

Я покупал на Али.
Не поверите, доставка бесплатная :smiley:

Смотри, что есть на AliExpress! Новинка, Лидер продаж, односторонний ламповый усилитель класса А для концертных залов, модель MK3 Deluxe Edition 6L6 EL34 KT88 за 32 383 ₽ - уже со скидкой -11%

Я покупал с лампой EL34.
Приехала с EL34B


Входные практически без маркировки, играют очень посредственно. Сменил на 6ж8.

1 лайк

Я бы тоже вписался - в планах был именно этот РГ, может слегка упрощенный, но останавливала именно намотка трансформатора - %90 этого преда по моему зависит именно от качества намотки и пермаллоя.
Если соберутся нужное количество людей - я ЗА!
Вживую я такие устройства не слушал, но отзывы на это и аналогичные близки к восторженным)))

Лев, во сколько примерно оцениваете конечную стоимость такого регулятора, плюс-минус километр конечно.
Нужно понимать это хотя бы примерно, чтобы понимать ввязываться или нет.

вот! аналогичное мнение
я в детстве пробовал мотать себе транс - это ад, а еще сбиваешься в количестве витков

трансформаторы + экран самое дорогое в нем
нужно сформулировать ТЗ к мотальщику, понимать количество и тогда получим цену