Support for Pure OS (RUS)

вот предположительно та сторона где кнопка должна быть

Плата на фото - Антмайнер. Работает только с SD картой
Он не поддерживается прошивками старше сентября 2022 года
Ничего нажимать не нужно, всегда грузится с SD.
Если не грузится, заменить SD карту или купить что-то другое.

Записать на SD эту версию, обновить онлайн

5 лайков

Лев, по ссылке финальная для Антов или кнопку апдейт все таки стоит жамкнуть?

не помню, но апдейт работает

Лев, спасибо большое!
Запустилось с этим файлом.
Апдейт правда из браузера ничего не дает, но буду тогда дальше с этой версией разбираться, сдруживать с nas как то))

1 лайк

С антмайнером работает прошивка из соседней темы.https://support.puredsd.ru/t/aplayer-driver-botic7-offtop/142

2 лайка

Виктор, спасибо!
Эта тоже запустилась. Только пока не пойму как сетевой диск в этом аплейре прикрутить, разбираюсь

В инструкция на сайте http://albumplayer.ru“Руководства пользователя Album Player”

1 лайк

Да, спасибо, получилось там подключить сетевую папку и даже заиграло)

Потом поставил “обычную версию”, все-же в ней шире функционал, airplay иногда можно запустить, попробовал - roon в ней заработал.

Мучаюсь теперь с MPD в обычной версии, не могу что-то смонтировать сетевой диск к нему, раньше на TinyMPD как то легко подключались, а тут что-то прям не идет.

Надо похоже думать над архитектурой, если mpd победить не получится
Может как-то на NAS карячить через докера roon или aplayer
Если есть советы, опыт, буду рад почитать

пробовали отдельный mpd от Вадима?

(Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1) - #9357 от пользователя Vadok - Цифровые источники - DA Stereo).
у меня на трех устройствах стоит данная прошивка.
установил на карту 256гб и добавил своей коллекции муз.файлов.

1 лайк

Обычно везде подходит Сандиск. От фотиков до одноплатника. Некий “стандарт”. Если же на грейды смотреть, то хватит ультры и простого экстрима А1. Ни А2 ни “хай эндуранс” ни “экстрим про” особых бонусов не дадут, имхо.
По объему из новодела не менее 32 гигов. Бытует мнение, что новодел меньшего объема это отбраковка от больших чипов.

А разве нынче бывают меньше 32 Гб? Я так понял, что это некий стандарт минимума.

Добрый день!
PureOS 03.04.2023
При назначении статического адреса в /tweaks.php динамический адрес всё равно назначается сетью, возможно в связи с этим зайти бывает сложно, причем по обоим адресам, при этом иногда пропадает эндпойнт (Squeezelite) - помогает перезагрузка либо несколько попыток зайти в интерфейс по одному из адресов, иногда повторный выбор эндпойнта через сервер (LMS/Daphile)
Такое же поведение в предыдущих версиях прошивки.

У себя такого не наблюдаю.

Назначьте постоянный адрес в роутере и “не делайте себе нервы”.

1 лайк

Но если назначать IP адрес постоянный по MAC адресу на DHCP сервере (на роутере), то каждый раз BBB будет получать один и тот же IP адрес при включении, что правильно.

Но ранее писали же, что при задании статического IP адреса на BBB звук становится лучше, чем если просто получать постоянно один и тот же адрес через DHCP.

А если нет разницы в звуке, зачем тогда всё это?

спади, ну какого только бреда не придумают

1 лайк

Роутер провайдерский - нет доступа)) … такое бывает
Роутер за роутером (NAT) я не практикую, мои другие сетевые устройства работают от своих адресов, назначенных ими самими

Кстати, другой адрес от DHCP сети может быть и не виден сканерами, но показывается другими устройствами, например LMS, возможно Squeezelite может получать его каким-то образом, но это к разработчикам)

этот форум задумывался как поддержка по PureOS
(в шапке написано именно так)

Разбираться с частными случаями

не имеет смысла

Достаточно принять ремарку: Павел разрабатывает PureOS для себя и если это работает у него - вот это истина
Хорошо бы эти тезисы закрепить на видном месте.

Из моего опыта продаж устройств на PureOS, все проблемы клиента на уровне сети решаются установкой современного роутера на ОС Keenetic
Особо это касается случаев с брендированными провайдерскими роутерами с доступом и без него.

Павел терпеливый :innocent:

2 лайка

По какому то совпадению, дома у меня именно Кинетик. Может поэтому у меня все работает, а у народа нет? )))

1 лайк