Support for Pure OS (RUS)

Но если назначать IP адрес постоянный по MAC адресу на DHCP сервере (на роутере), то каждый раз BBB будет получать один и тот же IP адрес при включении, что правильно.

Но ранее писали же, что при задании статического IP адреса на BBB звук становится лучше, чем если просто получать постоянно один и тот же адрес через DHCP.

А если нет разницы в звуке, зачем тогда всё это?

спади, ну какого только бреда не придумают

1 лайк

Роутер провайдерский - нет доступа)) … такое бывает
Роутер за роутером (NAT) я не практикую, мои другие сетевые устройства работают от своих адресов, назначенных ими самими

Кстати, другой адрес от DHCP сети может быть и не виден сканерами, но показывается другими устройствами, например LMS, возможно Squeezelite может получать его каким-то образом, но это к разработчикам)

этот форум задумывался как поддержка по PureOS
(в шапке написано именно так)

Разбираться с частными случаями

не имеет смысла

Достаточно принять ремарку: Павел разрабатывает PureOS для себя и если это работает у него - вот это истина
Хорошо бы эти тезисы закрепить на видном месте.

Из моего опыта продаж устройств на PureOS, все проблемы клиента на уровне сети решаются установкой современного роутера на ОС Keenetic
Особо это касается случаев с брендированными провайдерскими роутерами с доступом и без него.

Павел терпеливый :innocent:

2 лайка

По какому то совпадению, дома у меня именно Кинетик. Может поэтому у меня все работает, а у народа нет? )))

1 лайк

Так вот он частный случай:

Читайте сначала)

О том что вы пишете мне “в ответ” я и не спрашивал, просто объяснил человеку, почему не могу назначить статический адрес в DHCP роутера

Спасибо

1 лайк

не знал…
Просто платят за продвижение Кинетик)))

2 лайка

У меня было много разных роутеров, с биглебоном купил домой кинетик, с обывательской точки зрения лучше роутера у меня небыло.

4 лайка

так и я просто делюсь опытом.

История с Тидал, та же самая:
У меня дома работает без проблем, у многих проблемы.
Но, все проблемы решаются созданием отдельной Музыкальной сети на базе Кинетик, где эта сеть идет по туннелю VPN в Европу.
И это уже вынужденная мера…

Отлично работает сценарий WiSP на двухдиапазонном Кинетик, где 5ГГц цепляется к основному роутеру, а к 2,4ГГц цепляется смартфон\планшет-управлялка
или наоборот по вкусу))

Что то какая то фигня. Может быть либо статик либо dhcp. Одновременно на интерфейсе невозможно поднять два режима.



Самому трудно поверить))
Простите что без тайминга для экономии, уж поверьте на слово)

Anydesk.
Залезу посмотрю

Дам знать

Лайк за Кинетик, от меня как куратора вот уже 10 лет на ixbt, и как от активного пользователя с 2012 года. У меня уже 11 лет только Кинетик дома :star_struck:

В моем доме Кинетик скоро получит замену на Тинкер.

Это как? Будет ветка?
У меня ростелеком, я воткну ему стекло :grinning:

Нет, не будет. Смысл?
Просто мне не хватает гибкости и производительности стандартных роутеров.
Поэтому поставлю полноценный Линукс.

Так на большинство Кинетиков и так же можно поставить Линукс, например OpenWRT

Да, сейчас там крутится окружение Debian. Но это все не серьёзно. Для моих задач не достаточно.

Добрый день. Возникла небольшая проблема,не знаю как решить. Цап на АК4490 подключен по i2S.В режиме DSD (в PCM такого нет) после остановки воспроизведения (пауза,стоп не важно) через 1-2 секунды возникает щелчок. Сигнал MUTE приходит за 170мкс до щелчка и реле Mute сработать не успевает. Возможно ли вывести программный MUTE, появляющийся сразу после остановки воспроизведения?
P.S.Судя по Read Me надо копать в сторону файла /opt/mutedsc2.sh,но никакие манипуляции с ним так и не привели к появлению сигнала MUTE на 28 пине.
P.P.S.проверял и в HQPlayer и в ROON.