Support for Pure OS (RUS)

Интересно, вошёл по имени, тоже нормально, но только потому, что до этого ни разу не заходил так, поэтому новая вёрстка сразу подгрузилась. Странно как-то ведёт себя кэш.

2 лайка

Если интересно будет посмотреть прошивки Eversolo.
Мне кажется что то не чисто у тидал с передачей hi res через connect. Мутят что-то. Но на еверсоло работает у меня.

Несколько дней прогрева, и уже не хуже бигля звучит. Я считаю это хорошим результатом.

7 сообщений было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

I just updated PureOS to 31.03.2024 firmware. @ppy could you indicate what has changed in this firmware vs the original? Any sound quality upgrades?

увидел в рекомендациях тему про холо ред
а там))))

Вышла новая версия прошивок с улучшенным качеством звука, опциональной программной регулировкой громкости

1 лайк

No, the sound quality is not affected.
Changes only in hidden settings /tweaks.php

1 лайк

А какие-то ограничения по частоте/разрядности исходного сигнала для КШ2 есть? У меня 192/24 нормально не воспроизводится: при увеличении количества инструментов/темпа музыки с каких-то минимальных значений сперва появляется треск, а после музыка вообще рассыпается/умолкает. USB транспорт стоит U30.
Не говорю, что это является первоочередной проблемой, просто хочу узнать, существуют ли вообще ограничения?

Лев говорил, что поет даже PCM1024.
Сам проверял работу до PCM768.

1 лайк

Как только будет время, проверю на своём экземпляре.

Забыл написать: по USB подключаюсь к биглю голому без шляп. Мб ограничение сетевого порта бигля сказывается?
И совсем замолкает музыка не всегда, но треск получается воспроизвести в 10 тестах из 10 на потоке 192/24
И почему-то BubbleUPnP видит 2 рендерера, хотя бигль один. Вход включен MPD

Один из них поддерживает OpenHome.

Проблема не в Красной Шапочке. С Topping E70V те же проблемы.
У Бигля сломался UPNP. Когда это произошло, не знаю. Буду разбираться.

Через Roon Бигль прекрасно справляется с высокими битрейтами.

4 лайка

Что значит “сломался”? Могут только сломать…

Была куча апдейтов в течении нескольких лет существования Pure.
После них UPNP плотно не тестировал. Звук есть и ладно! Сам не пользуюсь этим протоколом.

2 лайка

MPD уступил место APlayer’у в моем сценарии использования.

Ну вот :slight_smile: А я из-за этого бигль в чулан убрал (и давно уже).
Заикается регулярно начиная с 24/192 и выше.
Через roon не заикается вроде, но я его не могу слушать.

Это касается только КШ2? Я на КШ посредством MPD нормально слушаю 24х192, хоть и редко…

КШ2 тут не причем. Это касается UPNP+USB

Ага. Вовремя я на КШ пересел…А вообще это излечимо?

1 лайк

Вообще странно как так получилось, что сломался именно UPNP, а всё остальное как работало так и работает? UPNP это же протокол уровня приложений, как и NAA и RAAT? Или я что-то не так понимаю?