Support for Pure OS (RUS)

Эта версия не будет обновляться уже.
Нужно скачать последний образ прошивки из свежих и дальше обновлять уже через кнопку обновления.

Ну значит не запускается с карты.
Раз на кнопку не реагирует.
Как то это тоже решалось. Я уже не помню. Продал BBB бигль.

можно попробывать почистить eMMC - вот

Спасибо! Попробую…

https://puredsd.ru/
https://puredsd.ru/Pure.gz

Всем Спасибо! Что откликнулись и старайтесь помочь! Все таки грешил на образ или флешку что не считывает при включении. Достал ноут с кард-ридером. записал образ на 1гб sd. И все получилось! Вчера пробовал на двух машинах и без результатов. Может винда balena etcher блокировала, чем то. В общем все сделал. Спасибо!

2 лайка

Перед заливкой образа, не ленитесь, отформатируйте SD диск программой SDFormatter. Где то здесь уже про это писали ( кажется Лев рекомендовал), помогает, сам убедился

2 лайка

15 сообщений было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

@ppy Можно как нибудь добавить информативности в Пуре (нео3, тинкер) в Настройках :5000 в разделе Mount cifs, а именно - отражение созданных точек монтирования и их статус “подключен/неподключен”? И в продолжение - “кнопку” перезапуска службы монтирования.
П.С. и еще “кнопку” удаления/редактирования точки

3 лайка

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:

  • пришел ко мне BBB;
  • скачал с https://puredsd.ru/ прошивку, залил на microSD через Balena… (Попробовал 2 карты, и на 2Гб, и на 64, разницы нет…)
  • Зажимаю S2, подаю питание, загорается диод питания и мигают D2 (чаще) D3 (сильно реже). Это продолжается достаточно долго, остальные диоды не загораются.
    Ждал больше минуты.
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть моя ошибка?

Спасибо.

Система не получает айпишник. Сеть подключена?

Ждать нужно секунд 10, потом отпустить S2, пойдет загрузка с карты памяти.
После загрузки найти сканером сети IP адрес Бигля, ввести его в браузер для входа в вебморду Бигля.
Из меню вебморды перенести прошивку с карты памяти на еммс.
Выключатель Бигль, убрать карту памяти. После следующего включения прошивка загрузится из еммс.

3 лайка

Феликс, спасибо Вам большое!
Сеть воткнул и все получилось )

1 лайк

После совета Феликса все получилось и по Вашей инструкции. Спасибо.

3 лайка

Подскажите еще, пожалуйста )
Я правильно понимаю, что с сетевого диска ничем на смогу тянуть hi-res (flac) на BBB (PureOS) и далее по USB на ЦАП?
И управлять этим с Android или Win?

Только ROON, Tidal?

Спасибо.

bubblepunp
lumin
linn kazoo

1 лайк

UAPP ещё.

1 лайк

Можно ли в Pure понизить громкость потока на 10 Дб? У меня громкий выход с ЦАП и усилок на минимальной громкости держать приходится ночью. Попробовал в Roon в DSP снизить громкость на 10 Дб, играет сочней. Железный аттенюатор пока рассматриваю варианты, потому нужно пока софтом понизить.

1 лайк

В АПрендерер есть такое.

Мне нужно понизить громкость при прослушивании Кобуза через Kazoo.

В чем может быть причина микро прерываний звука через Scream при выводе с Win 11? Похоже на щелчки. Нет плавности потока.