Support for Pure OS (RUS)

Нет, принципиальных отличий между 5.10 и 5.15 нет.

Павел, добрый вечер Дублирую свой вопрос:

Спустя год решил вернуться опять к вопросу переброски каналов(роутинга у меня 8 канальная версия) год назад использовал все возможные прошивки и танцы с бубном, но, к сожалению, ничего не помогло… на стерео Вы давали конфиг, как исправить, но у меня ничего не вышло. Вы сами пробовали изменить порядок каналов, получалось ли у Вас?

1 лайк

Жонглировать каналами можно как угодно. В этом нет никакой проблемы.
Пока информации мало, что у вас не получается конкретно.

Конечно! Работа Красной Шапочки например реализовано через манипуляцию номерами каналов.

Год назад Вы давали эти инструкции:

ctl.!default {
     type hw
     card Botic
    }

pcm.!default {
     type plug
     slave { pcm "8x" channels 8 }
     }

pcm.8x {
    type route
    slave { pcm "hw:0,0" channels 8 }
    ttable {
      0.0   1
      1.1   1
      2.2   1
      3.3   1
      4.4   1
      5.5   1
      6.6   1
      7.7   1
        }
      }

но это не решило ситуацию. [quote=“ppy, post:544, topic:10, full:true”]
Жонглировать каналами можно как угодно. В этом нет никакой проблемы.
Пока информации мало, что у вас не получается конкретно.

Конечно! Работа Красной Шапочки например реализовано через манипуляцию номерами каналов.
[/quote]

что необходимо указать?

про красную шапочку пока ничего мне не известно

@ppy Павел, можно как-то в Pure с Botic для бигля добавить проигрывание тишины в миллисекундах? По-моему, на ДАстерео Вы как-то писали, что можно…
И здесь тоже актуально.

Опция Play Silence в АПлеере и рендерере не помогает.

А что необходимо получить?

В вышеуказанном конфиге цифра до точки указывает софтверный номер канала. Цифра после точки, это номер хардверного канала. Через пробел указывается громкость. 1 это 100%, 0.5 - 50%, если к громкости в начале добавить знак “-”, то будет инверсия фазы.

Расставьте соответствия своих каналов так, как вам нужно и перезагрузитесь.

Не помню, что я что то писал про паузу в начале. Тишину в начале может добавить только плеер.
Система не знает момента начала трека и естественно не может добавлять свои события. Это прерогатива плеера.
Спросите у Игоря, почему эта функция не срабатывает в АП.

1 лайк

Эта функция работает, но она добавляет нулевые семплы в начало потока, а некоторые шляпы включаются только по ненулевым семплам и продолжают проглатывать начало звука. Если вместо абсолютной тишины передавать тихий шум, видимо, проблема решится, но это какой-то сомнительный путь.

2 лайка

Видимо это все же проблема даков от Chord. Они не любят пропажи несущей. Щелкают, проглатывают начало…
Частично проблему можно решить в squeeze. Там есть возможность не гасить несущую в паузе и стопе. Тогда проглатывание первых семплов будет только на первом треке альбома.

1 лайк

При попытке вывести звук, ничего не происходит, зависает на несколько секунд плеер HQ, потом устройство пропадает из настроек вывода, также начинает “тупить веб интерфейс”. Добавлял текст в файл asound.±i2slr копированием текста из блокнота (shift+insert), вроде бы все описал. Больше пока в этой теме писать не могу, буду отвечать, на последнем фото))))

фото настроек прилагаю:

так как новый пользователь, не могу добавлять более 1 фото

не знаю, что делаю не так, когда применяю настройки, веб интерфейс вешается и никакой звук не выводится

я добавляю Ваш конфиг в файл asound.±i2slr, потом в веб интерфейсе его применяю, и все, при выборе hqp интерфейс виснит.

…проверю

2 лайка

Многоканалки у меня нет, проверить на слух не могу, делаю вслепую.

  1. Меняем немного синтаксис конфига:
pcm.!default {
    type plug
    slave {
        pcm "hw:0,0"
        channels 8
    }
    ttable {
        0.0= 1
        1.1= 1
        2.2= 1
        3.3= 1
        4.4= 1
        5.5= 1
        6.6= 1
        7.7= 1
    }
}

ctl.!default {
type
hw card 0
}
  1. В настройках HQP указываем 8 каналов

  1. При воспроизведении файла с 8ми каналами видим результат:

    image
2 лайка

не знаю, что делаю не так, когда применяю настройки, веб интерфейс вешается и никакой звук не выводится

я добавляю Ваш конфиг в файл asound.±i2slr, потом в веб интерфейсе его применяю, и все, при выборе hqp интерфейс виснит звук не идет. когда выбираю i2s все выводится…

Действительно, переключил режим воспроизведения со стандартного на direct и заработала.

Mojo1 с биглеплащем вообще мог наушники или слух испортить, настолько сильно и громко щелкал при переключениях треков. В Mojo2 это решили, но, как-то не до конца.

Обновляемся

Маппинг настраиваем ручками в файле /etc/asound.8x до переключения в PCM_8ch.

7 лайков

Сейчас попробовал 2 варианта (менял нумерацию каналов сначала слева, потом справа), ничего не меняется…

Народ, может у кого есть 8 канальный реклокер, кто-нибудь попробует?


Реклокер 8х то есть. Нет времени на нем стенд строить.