Pure OS for NEO3 (RUS)

А что это консерватория ?

  • Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
  • Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
  • Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

Михаил Жванецкий ©

3 лайка

Сколько же там настроек в этом HQPlayer , но звук не собранный какой то все равно , но детальный а неудобный какой , просто жуть !

1 лайк

Интересные дела, но у меня на NEO3, на прошивке от начала апреля (вторая публичная) заработал Scream Audio, правда с новым блоком питания. Странно, почему то раньше не работало. А потом я долго уже не включал, не было блока питания.

Как этот Scream Audio запустить так и не понял ?

Scream audio это сетевая звуковая карта. Нужно поставить драйвер на Windows (тут)

Спасибо попробую !

@nejniy Держитесь в рамках темы пжл.

1 лайк

Все исправился , стрем оказывается с правами админа ставить надо было , все получилось в трее есть вывод , щелчки в цапе идут но звука нет , дсд пробовал другое цап не понимает ! Ладно хоть что то получилось !
Screenshot 2023-05-13 231404

Только вот там разные версии. Есть мнение, которое есть на da stereo, что лучше использовать версию драйвера 3.5 с того сайта.
И да, устанавливать с правами администратора.

2 лайка

Scream DSD не поддерживает

Возможность монтировать внешний usb ssd диск очень былобы хорошо.

Само собой. Включено автомонтирование любых USB дисков.

2 лайка

Павел, а можно как в YoctoAP для малины, чтобы при первом запуске размер второго (или какого там получится по логике системы, может третьего) раздела на карточке увеличивался до предельного объема, ограниченного лишь ёмкостью карты памяти, и автоматически монтировался в систему? Очень удобно “золотую полку” медиатеки хранить на ёмкой системной карте памяти.

Можно, но позже. Через онлайн апдейты будет доступно.
Есть более важные задачи.

4 лайка

Если планируется поддержка SPDIF и I2S, то было бы не плохо повесить на I2C какой-нибудь компактный дисплей OLED для индикации текущих настроек (USB\SPDIF\I2S, Приемника и частоты дискретизации и битность) и пару кнопок или энкодер для оперативного переключения режимов выхода и приемников.

Очень хочется James DSP - я думаю, не только мне, но и всем обладателям наушников и наушниковых усилителей без доп. регуляторов (и ЦАП без собственных DSP). Ясно, что интерфейса никакого быть не может (я не слышал про web-интерфейс для JamesDSP), но хотя бы положить текстовые файлы “куда надо” и чтобы это отработало “как надо”. Там есть и binaural фильтры, если что…

Этого костыля точно не будет.
Он работает через PipeWire или PulseAudio.
Вся прошивка построена на том, что аудио идёт напрямую в хардверный вывод. Дабы сохранить битперфект.

7 лайков

Вот хотелок накиданте Павлу а я уже на конец мая настроился на новую прошивку !

К концу мая базовая прошивка будет готова.
Все остальные изменения/хотелки будут просто добавляться онлайн апдейтами по мере готовности.

6 лайков