Pure OS for NEO3 (RUS)

А действительно, если к USB3 НЕО3 подцепить USB хаб с внешним питанием и подключить к хабу ЦАПу и внешний HDD c музыкой-такой вариант может получится рабочим с полным Аплером?

2 лайка

Павел, если мы считаем, что не все дружат с паяльником, то желательно глядеть в сторону хабов, штатно имеющих возможность внешнего питания. Причем пятивольтового. Так как есть и с 12-ти вольтовым, многопортовых, 7 и более портов. Из актуального и всем доступного хоть на Али, хоть на Озоне, хоть в магазинах предлагаю взглянуть на модельку Orico MH4-U3, на чипе via817 и вторым портом для питания micro-usb. Внутрянка симпатичная, монтаж плотненький, на каждый порт по электролиту положили, но правда вместо ферритовых бусин влепили по резистору-заглушке, есть версии с проводом 30 и 100 сантиметров.

1 лайк

Павел а если включить эту настройку нео сам будет конвертить в dsd ?


Попробовал , не играет , может ещё что то надо сделать , незнаю !

Будет, но ООЧЕНЬ плохо и крайне низким качеством конверсии.
Во первых АП крутится на одном изолированном ядре. Этого не достаточно
Во вторых конвертация через libsox отличается самым низким качеством из мне известных.

7 записей было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

Павел, хотелок три:

  1. Хардварно Активировать встроенный spdif. В идеале с аппаратными твиками, типа ресемплера.
  2. Через этот spdif научиться отдавать multichannel sacd.iso (dsd)
  3. Кинуть кличь на поиск толкового web программера, чтобы написал pwa управлялку полноценную.

Ну и почему бы не поднять систему донатов. На того же веб программера

Спидиф то зачем , конвертор можно взять хороший для этого !

1 лайк

@nejniy а можно еще всем посоветовать купить аурендер и забыть об этом проекте.

Нео3 имеет нативный spdif - который, как я понимаю даже и не пробовал еще никто

Ну аурендер купить не проблема , только быстро они обновляются жаба душет меня из за этого !

Добрый день. Вчера приехал NEO3, очень хочется попробовать и его в действии, сейчас ВВВ.
Не увидел информации по прошивкам. Только мельком что то, типа альфа и не альфа )).
Если есть возможность, проясните ситуацию. А то зуд начался )).
Спасибо!

Уже писал, что мне не хочется плодить кучу сырых альфа версий.
Работа над первым релизом ведётся по мере сил.

4 лайка

Павел, спасибо! Будем ждать.

Рустам, накатите пока на карту dietpi, бросьте малыша где нибудь в уголке и его состояние периодически мониторьте. Для проверки исправности аппаратной части, вдруг что не так. Чтобы по мере готовности релиза Pure не путать Павла фидбэками о глюках, связанных с индивидуальными особенностями и возможными неисправностями аппаратной части.

1 лайк

Дайте человеку хотя бы ссылку на телеграмм, там можно файлы 2-х предварительных прошивок найти и в двух словах объяснят как прошить. Я б пока поставил от 24.03.-там нормально вроде все работает (во всяком случае у меня рендерер Аплеер и MPD без проблем), пусть порадуется пока звуку. А релиз может еще не скоро-мало ли какие камни подводные появятся. Мне телеграмм недоступен пока, а то б скинул.

1 лайк

Прошивка уже рабочая. Сейчас навешиваю рюшечки.
До конца мая придется потерпеть. Все что успею сделать в этом месяце - опубликую.

12 лайков

Спасибо, посмотрю сейчас. У меня всё перемешалось, не помню, что и где видел. По всем возможным ресурсам побегал )). Надеюсь, ветка будет здесь, и плотно пустит корни!

А я и не торплюсь , хороший звук , питание через стабилизатор поставил вообще улет , что там улучшать уже , хотя 64 dsd пропускает до 128 бы поднять , но и то это не так важно !

Да?
У меня DSD1024 работает.

Hqplayer сильно тормозит через рун слушаю , и мак то не древний как бы !

Ну? Значит проблема не в НЕО?
“Может, что-то в консерватории подправить?” ©

1 лайк