Pure OS for NEO3 (RUS)

А что, тема форума темная стала у всех? Придтся покинуть-глаза не выдерживают такого и 2-х минут.

сейчас поправим. И это лучше обсуждать не в этой ветке

ну есть же настройка

image

ещё раз обновитесь

1 лайк

Да много чего есть, конечно. Но если я в настройки не лазил и что-то сменилось имею я право задать вопрос -что случилось? Это в т.ч. и про прошивки НЕО.

лучше, всё же на не релевантные темы общаться здесь https://support.puredsd.ru/t/fludilnya-obo-vsem/ Оформление форума мало относится к прошивке для Neo

2 лайка

Появилось, работает

Оттестил только на одной звуковой карте.
На других, оказалось немного по другому. Теперь вроде должно работать с любыми картами.

1 лайк

А что новое появилось, кроме этого нового не понятно пункта?
Ведь раз что то поломалось, значит что то появилось, ну по такой логике.

Нет. Это выбор звуковых карт (если их несколько). И установка дефолтной громкости.
Некоторые цапы при подключении к Pure почему то имели не 100% громкость.

1 лайк

Обновился. Помогло. Но заметил тут такую штуку.
Сразу после обновления всё нормально.

Если зайти в расширенные настройки, раздел Squeezelite-R2, там выбрать ЦАП, то у меня два раза воспроизводится это.

Воспроизводится вот что, в настройках Album Player Media Renderer settings возникает вот
image
Вот тут так


Если здесь указать карту и нажать применить.

В остальном всё хорошо.
Squeezelite-R2 всё равно не использую, но настраиваю по привычки.

Вроде разобрался.
Нужно выбрать принудительно карту 0. Тогда настройки становятся нормальные.
Проверяю эту версию.

Ещё немного пошаманил с Тидалом. Понаблюдайте.

Какая интересная картинка))) Под процесс АПлеера выделяется сразу три ядра. А как же изоляция?

Не обращал раньше, что там было.
Может глюк отображения.
У меня пока вопрос, что на версии от 9 числа, с выбором карты какие то приколы пошли.
Обновляюсь ещё раз поверх, посмотрим сейчас.

9го числа уже несколько изменений было в течении вечера.

2 лайка

Хорошо, спасибо.

Сегодня как делаю, у меня есть две SD карты. Я их попеременно записываю образом из шапки, далее обновляю.
Кто то ранее здесь писал, что лучше обновлять через скрипт 7. Upgrade Firmware, поэтому обновляю через него.

Обновляю, перезагружаю. Если после перезагрузки устройство не отвечает. То снимаю питание, ставлю вторую SD карту. Подаю питание, обновляю, проверяю.
И так весь вечер.

В общем, на текущий момент, моя проблема на наблюдается. Которая сегодня возникла.

image
Хотя надо попробовать на последней вкладке выбрать 0 принудительно.

image
Здесь выбрал карту 0 принудительно

Да, после выбора карты 0 принудительно стало нормально
image

Забываю всегда про этот пункт.
Ранее, ну то есть всегда, такого не нужно было делать.

1 лайк


При этих настройках DSD не шипит в сквизи?

Аплеер настраивает конфиг alsa под себя. Из за этого могут быть проблемы у других плееров.
Обычно я использовал конфиг, который хорошо себя проявил и на AP и на других плеерах одновременно. Поэтому запрещал АП менять эту настройку самостоятельно. Но в какой то момент забыл про эту блокировку. И вы сразу начали менять настройки/карты, задавать вопросы почему не работает…
Щас во имя всеобщего блага заблокирую.

2 лайка

А какие настройки сквизи были в BBB и антминере?
В Neo3 шумовой фон при проигрывании DSD