Pure OS for Tinker 2 (RUS)

уже несколько лет существует решения по вытаскиванию мастерклока с чипсов при помощи SPDIF приемника.
на вегалабе так с нео сделали. есть огромный топик с полным описанием чего и как лудить.

при наличии U30 неактуальны все эти лишние телодвижения
если Павел в рамках изучения ПЛИС сделает Spdif выхлоп, да будет плеваться на некрофилию, но пилить… закроет все потребности в цифровых аудио выходах для Pure

Бастард Purebone прекрасный получился, не смотря на нелюбовь автора к Spdif

5 лайков

Так а разрешение, тембристоть, атаку же модно допилить?

На 4.19 допилить? Не знаю, это к Павлу.

На остальных ядрах (в т.ч. и на сборке Игоря) темпоритмика теряется. Даже больше скажу - бигль, малинка со шляпками, серийные стримеры из тех что я слушал так тоже не могли сыграть.

А как это сделать?

Через Network Manager, команду я не помню, но гугл подскажет как удалить запись о сети.

Сейчас просто другую сетку выбрал и вот…

Короче как-то не очевидно интуитивно настройка сети происходит …

У меня с первого раза не сработало, удалил, подключился заново и ок, с тех пор не жалуюсь :person_shrugging:

еще бы понимать чего где и как удалать…

На тидале погонял бигль по усб и тинкер с ядром orig в m2tech young, ничего не понял, включил кобуз…

Бигль на данном этапе не хуже по звуку - я так это интерпретирую…

Бигль на транслвлм питании, а тинкер на каком то старом БП от ноута, 20-25 летней давности

Я бы попробывал подключить Тинкер от БП Бигля на гребенку. Если он по току потянет. Интересен результат…

Потом попробую, не хватает времени на все…

Ну вроде как лучше в чем то тинкер чем бигль… и вот ещё, вчера после тинкера включил быстро бигль и как буд то скорость звука упала, может показалось мимолётно, отчетвюливо этот эффект сегодня словить не удалось… надо будет на гребёнку подать 5 вольт, но это уже потом…

Настроить вайфай так мне и не удалось, юзабилити доп.меню конечно не для обычного человека…

Вот здесь видел достаточно подробно процесс описан: Setting up WiFi and Network Connections on DietPi | SB Bytes
Можно попробывать Debian поставить, накатить MPD и послушать. Там Вай-Фай из коробки работает. Но все одно - командная строка…

Хорошо бы сделать как на вольюмио, там просто вайфай настраивается при первой настройке, это же как тут с командной строкой не для нормальных людей сделано…

Либо же предварительной правкой файла конфигурации, перед первым запуском, как в piCorePlayer или YoctoAP.

Вот это видимо и надо допиливать, и блин настройки вайфай по человечески надо сделать …