Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Пользуюсь этим методом с тех времен, когда Игорь сделал в YoctoAP увеличение раздела до границ карты при первом запуске.

1 лайк

Ох, беда - у меня телевизор (с компа) по оптике на Apogee порвал RME как с Neo, так и с Tinker, приехали называется.

это известный факт, очень часто телевизор, как цифровой транспорт лучше Биглей и Малинок вместе взятых.
Тут у Нео и Тинкера даже нет шансов…

2 лайка

Я думаю телек мы догоним и перегоним, но нужен Xing, да пожирнее - мне этот вариант нравится больше чем обратно в малинник возвращаться)

Цепочку прошу поподробнее описать, не понял в кратком изложении.

Я так понял, что с видеокарты ПК по HDMI передается смешанный аудио-видео сигнал в телевизор, динамики ТВ выключены и звук выводится уже по оптике из ТВ на ЦАП

1 лайк

Что, за дичь, происходит?

Да, именно так и сделал - честно говоря думал джиттером убьёт нафик, но где там)

Это я не про Тинкер или Pure, а к тому что от USB пришла пора отказаться в связи со сменой состава в стойке :grin:

Осталось доработать ТиВи - дисплей отключить, чтоб не шумел, выкинуть родной БП, перебрать кондеры. Готовое изделие можно спрятать в шкаф.

4 лайка

Кстати на Али полно таких коробочек, называются вроде HDMI аудио экстрактор:

2 лайка

телевизор, как транспорт = Wiim
Но! Некоторые телевизоры дешевле вим
по сути, получается отличный проигрыватель, да…
нужно бросать все эти SBC поделки…

1 лайк

ТВ это просто от безысходности, я изначально гонял диски, но у меня на них далеко не всё - вот и решился на столь жуткий по аудиофильским меркам эксперимент :grin:

Тут реально разрыв шаблона - древний ЦАП в неблагоприятнейших условиях играет лучше современного в стерильных. Ну и как следствие стало ясно что придется доукомплектовываться конвертером, так победим.

На смартфон установлен malp/mpdroid .
Указываем ip адрес и сканируем библиотеку медиафайлов.





1 лайк

карту (ext4)расширяю через linux (загрузочная юсб флешка) на компе .




Спасибо. Но это Вы проигрываете со смартфона прогой malp/mpdroid на рендерер MPD. Я это делаю с помощью программ Mconnect/Buble UPnP.
Спрашивал несколько про другое. Например в случае с APlayer:
Прямо с Тинкера при включенном UPNP (APlayer) ввожу адрес тинкера: 192.168.xxx.xxx:7778/d и попадаю в интерфейс проигрывателя APlayer, с которого и играет. Не нужно внешних плееров, нужен только любой девайс с браузером и выходом с сеть - все остальное на Тинкере.

Вопрос, есть ли в сборке установленный плеер MPD и можно ли с него также играть как с плеера APlayer.

2 лайка

может, джиттер как раз украсил. Вроде писали где-то о такой особенности.

Посматриваю в сторону скороварки. Можно ли будет spdif из нее вытащить?

Хах, вот и отгадка, больше джиттера хорошего и разного :grin:

Но на самом деле нет, материал конечно деградирует относительно CD, становится жестче, механистичнее и т.д. Я специально сравнил свой тестовый рип, поскольку самому интересно стало.

Но общий результат все равно лучше чем мой стандартный сетап с RME и USB, про что и написал собственно)

Вот так и бывает, сидишь себе, слушаешь прошивки и роутеры, вроде уже все понятно, а тут хоп - начинай сначала.

1 лайк

Ухо замылилось…

Может быть конечно и такое, но вряд ли - если кто то рядом с Люберцами обитает, то не вопрос, пишите в ЛС, интересно будет сравнить впечатления от сравнения. Так то у меня только супруга учавствует в тестах, она разделяет мою оценку :grin: