Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Павел, и как он на ваш слух?
Чем чревато отсутствие софтверной поддержки, про которое вы упоминали в первом посте?

Нет у меня слуха!

Да особо ни чем. Могут возникнуть какие то проблемы с драйверами к железу. Но все основное я уже запустил на новом ядре: USB-Audio, SPDIF, Wi-Fi
Там ещё Блюпуп есть. С ним пока не разбирался.

6 лайков

У меня нет НЕО, даже Вим был продан, чтобы войти в мир звука Тинкер)

Павел как-то обмолвился, что Тинкер чуть динамичнее НЕО.
И мне этого было достаточно)

Каждый может купить Тинкер и самостоятельно проверить, кто лучше…
Или подождать отзывы более расторопных товарищей.
Подождем отзывы знающих толк в извращениях людей :grinning:

7 лайков

Вроде правильно называть это гетто :grin:

1 лайк

Воот, это уже интереснее, спасибо!

Вроде правильно называть это гетто :grin:

“Гетто” зачем то прилепили к биглю, а вимовцы реально как сектанты местами, не все, но концентрация высока.

Значит хорошие сапоги, надо брать.

2 лайка

Я пол дня на коленях перед женой ползал на нео3 вымаливал , а тут выходит опять ползать , клялся что последняя покупка , вот же черт !

3 лайка

Не нужно ползать!
Neo есть и будет развиваться.

2 лайка

Лев! Подскажите, Асус приходит с комплектным радиатором?
Его вполне достаточно для теплорассеивания выделяемой процессором мощности?
В корпусах с алиекспресс для этой платы предпологается отвод тепла на внешние стенки - значит тепловыделение одноплатника значительное.

В комплекте хороший радиатор.
я выбрал китайский корпус - у него внизу плоское дно без ребер
Через дополнительную термопрокладку 4 мм под процессором, в моем случае, дополнительно отводится тепло на нижнюю часть корпуса

температура в корпусе, режим ROON Endpoint
image

1 лайк

Если Кадас или что-то похожее с M2.NVMe разъемом будет в продаже за 4000 руб - Тинкер не конечная.
Нет смысла гнаться за чем-то новым.
Павел и я рискнули, купив несколько штук на пробу, каждый спалил по одному, но оно того стоило.
Жена нормально смотрит на мои игрушки… Зато не бухаю и не курю)

11 лайков

Ну я понял, +/-, будем ждать отзывы тех у кого есть обе железяки…

Благодарю за информацию!
Из за отсутвия eMMC в данной плате повышаются требования к применяемым SD картам?
Минимальное требование к классу карты : UHS-I U3 V30 A2?

Я перестраховался и использую SD повышенной надежности.
Но, использовать на постоянку интересно в режиме загрузчика на SD карте и системных+пользовательских данных на USB 3.1 NVMe накопителе
image

использование eMMC sd подобного



имеет смысл?

нет
разницы в скорости не будет

Насколько я понял, нужен переходник или шлейф, чтобы процу не мешать греть помещение.

В проектах на антмайнерах использую недорогие карты класса А2. вполне устраивает.


Друзья, увидел скрин Льва и назрел вопрос. Со времён большого и горячего Пентиум 4 бытовала городская легенда о необходимости отключения механизмов энергосбережения процессора для качественного звука. В некоторых аудиодистрибутивах для других АРМ-одноплатников прослеживается та же установка, как например на малине включение force_turbo=1. Иногда со снижением частоты работы процессора. Но смысл тот же, частота процессора (и возможно напряжение его питания) не болтается в зависимости от нагрузки. В Pure для Нео3 и для Асуса этого нет. Вопрос - это не нужно и не влияет или просто всему свое время и в дальнейшем все это будет?

На Бигле это делал.
На более мощных SBC не вижу необходимости в этом.

1 лайк