Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Но и не мало кушают процессы.
Что там: торрент клиент, самба и лмс?

Трансмишн, самба и LMS - в момент снятия скрина активно работала самба, вот и нагрузка отсюда.

Туда же прикручу Torrserver чтобы мелкая могла смотреть торренты без скачивания.

1 лайк

Там должна быть видна SD-карта? Или еММС и SD-карта при версии S?

Как я понимаю, именно так и должно быть.

Коллеги, может кто-нибудь проверить на Tinker 2 (не s) после подключения к питанию и загрузки с карты SD (в штатном режиме) видны разделы (или просто) эта карта при подключении к ПК как диск?

А это какую команду в терминале нужно вводить, чтобы посмотреть?

htop

2 лайка

Я подключил, ничего в Винде даже не пикнуло. Дров никаких не надо ставить? На карту записал Tinker_Board_2-Debian-Buster-v2.1.11, на компе Вин8. Сам Дебиан грузится и фунциклирует нормально…

И все же удалось получить тинкер от сбермегамаркет.
Заказал с промокодом.
Получил сегодня. dietpi установил.
Все работает.
Приятным бонусом за “труды” оказалась цена данного устройства в СММ.


"Мой разум честно сердцу служит,
всегда шепча, что повезло,
что все могло намного хуже,
еще херовей быть могло. "

7 лайков

Да уж… Что-то здесь не так, как нам обещали. А при загрузке зелёный светодиод мыргает?

Да, конечно. Сам Тинкер грузится и работает нормально. Но при подключении по Type-C к компу - тишина. Правда шнурок один только нашел, от шайбы Вимовской…может там только питание разведено, хз…

Вот у меня также с другим, рабочим тинкером (куда память не паялась). А раз так, то как же прошивать свежазапаянную emmc?

А вот тут может и джампер пригодится. Что-то пользователи молчат, кто музыку по Type-C уже вкусил. Неужто никто не подключал к компу? У меня сегодня первый запуск, нет под рукой толком нифига…А если через хаб?

Тинкер? К компу? По usb? Зачем??

2 лайка

Лев намекал вроде, что при подключении комп должен увидеть подключенные накопители. Или я не так понял…

Единственное, что я вижу - с джампером грузимся с SD карты (если загрузится, у меня вот не загружается), потом командой dd копируем содержимое карты на emmc

Промокод для нового пользователя?

Если вы им понравились своим поведением, то пришлют…

индивидуальный от смм 2000 от 4000

Что такое смм?
Так вариант как-то купить со скидкой?

СберМегаМаркет.

1 лайк