Pure OS for Tinker 2 (RUS)

тем не менее, Сергей успешно ведет свою деятельность ))

4 лайка

У меня возникает. :sunglasses:
Нет у меня ни дорогих кабелей, ни аппаратуры за мульон, и не будет.
Мой путь - получение достойного звука скромными средствами.
Кстати оправданность такого подхода доказал Ваш Purebone.
Да и та же малинка с PI2AES тоже вполне в бюджете при вполне приличном уровне звука.
Вот что на рынке из фабричного, например до 100 тыс. руб. звучит лучше Бигля и Малинкт? Про удобство софта пока не говорим.

6 лайков

поправочка: автор Павел Погодин, я всего лишь достал его просьбой сделать этот проект

Авторские права - это очень скользкая тема)

Тинкер, говорят хорошо звучит с DietOS…

Другое дело, что с питанием нужна морока, а где ее нет?

Вспомним поделки Sonore, которые очень даже дружат с Тедями Пардо и Фарадами
и, подчас, БП стоит дороже потребителя

Нисколько не хотел умалить Павла.
Я имел ввиду что имел мануфактуру Вашего производства. Отличный вариант за очень хороший прайс.

2 лайка

Пока с DietOS не очень, с Yocto лучше.
Ну Вы же поняли о чём я, зачем эти кренделя?

Я всегда говорю на это - берите Вим, крутая силиконовая штука (максимум удовольствия за копейки)
Правда, не понял, зачем в ней roon ready? NAA добавили бы еще - ну, до кучи

тут же DIY - мне сложно сравнить фабричную железку с поделкой своими руками
я предвзят

просто разберите этот Вим и посмотрите на его внутренний мир - он убог
даже есть обман в виде утяжелителя - China style
И сравните с имеющимся у Вас Charm

WiiM Pro есть в хозяйстве, и не смотря на его убогий внутренний мир, играет он вполне прилично.
Я с Вами пытаюсь серьезно разговаривать, зачем эти кривлиния?
Это был риторический вопрос.
Понял уже что нормального ответа не получу…

это обычный диалог: я вам доказываю, что блондинки веселее, а Вы мне, что брюнетки и шатенки круче)

Всё, проехали.

я выкрутился)

2 лайка

Рынок давно определил фаворитов - Pi2aes и Beagle, питание и прочие приправы по вкусу. Сейчас вот копаем вширь - тинкер и нео) Вглубь на базе все этого не копнуть, увы - либо нужно больше золота, либо обретаем душевное равновесие, NAD521 и стопку дисков)))

Wiim c зарядкой это особый путь, всегда завидовал тем кому хватает.

4 лайка

Ну а почему нет?
Софт, с которым справиться и моя теща, возможность вывести звук на основную систему хоть с утюга. Пусть будет, я иногда Яндекс музыку через него по хромкасту вывожу. Всяко лучше чем по блютузу. Да и родные могут с ним справиться, в отличие от любых микрокомпьютеров.

Мне вим не подходит - не могу я знакомую музыку слушать в его интерпретации, да и не вижу в этом смысла если есть в хозяйстве упомянутые выше железки. Как подарок то да, но непритязательным пользователям типа моих родителей хоть с ТВ запускай, лишь бы удобно было, т.е. проще купить им подписку на тот же спотифай и дело в шляпе)

Тут дело в том, что форум про PureOS
Ранее, Павел уже упоминал, почему экосистема Вим лучше - там целый отдел и есть вероятность, что не один. + китайцы уже давно за чашку риса не работают

и один супергерой PPY, который уже отбивается от моих фантазий, что у него обязательства перед Бигле-Нео-Тинкероводами, а еще он (о чудо) работает где-то

Один - совсем один!

и НИОКР ВИМ

кто победит?

Но, в Виме нет USB, Aplayer, Scream и честного звука
В моем случае, 98% использования - это Scream
1% - отладка на стриминговых сервисах
1% - файлоROON

3 лайка

Для повседневного использования, а у меня это процентов 90 - самое то. Для вдумчивого прослушивания - Бигль. Для академического - винил и СД…

5 лайков

Wiim, на моей памяти, первый девайс о котором больше говорят про софт, чем про звук. Даже туровые обзоры, это оды софту и камасутра с питанием.
Забавно наблюдать, как клюют тех, кому вим не зашел. )

5 лайков

Завидую :grin:

Звук в таких девайсах напрямую зависит от софта.

Я про визумальную часть софта - юзабилити, продуманный дизайн и пр мелочах которые, безусловно, важны.
Блин, мы не во флудилке? Ща метлой погонят нас.

1 лайк