Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Спасибо! Почитаю критику!!

Все задачи спокойно тянет Meanwell RS-25-5. Ну или связка Meanwell RS-25-5 и китайской платы на суперкапах.

При стоимости менее 1.5 тыс. рублей за платку, я бы купил и сам сложил своё мнение.
И главное достоинство этой платы - ничего паять не нужно. Надел на GPIO и запитал через стандартный разъем и всё работает. Не понравилось, снял и Тинкер остался в девственном состоянии.

1 лайк

Уже заказал! И вариант без пайки мне точно ближе!

Поступает много жалоб на работу Audiorvana ARM64.
Я тоже наблюдаю нестабильность и утечку памяти в приложении. Видимо нужно набраться терпения и ждать релиза а не бета версии, как сейчас.

3 лайка

Вот, видно как мегабайты щёлкают при воспроизведении радио.

1 лайк

Павел, только не нужно её убирать из сборки.
Пусть и с глюками, но работает.
У меня часто пишет о разрыве соединения с управлялкой.
И бывает достаточно медленно подгружает файлы и с папками не быстро работает.
Но в целом интересный продукт. Буду потихоньку осваивать.
А там глядишь и релиз выйдет.

У меня почему-то DSD файлы не проигрываются на ЕШ2. Где и что нужно включить в Audiorvana?
При выводе тех же DSD с Audiorvana на малинку с Yocto, всё играет. Но там понятно, у меня настроено в APlayer преобразование DSD to PCM. Поэтому и играет.

КШ2 это PCM цап

1 лайк

В меню Pure - Audio servers при активации какого-то сервера, он получает статус Enable, и таким и отображается впоследствии. Так у меня с Logitech Media Server например.
А вот при активации Audiorvana Studio этот параметр в последствии отображается Disable.

При этом сервер Audiorvana работает.
Мелочь конечно и на работоспособность не влияет, но меня поначалу сбила. Пока не понял, что просто неверно отображается в меню.

Павел, это я понимаю. Шарм тоже ЦАП PCM. Но в данном случае преобразование DSD to PCM делает рендерер Aplayer.
В Audiorvana должна же быть такая настройка.
Но я пока не нашел. Кто знает - подскажите где копать.

Использую Рванину на базе Pure, установил сам на тинкер, включил посредством ssh автозагрузку. Работает прекрасно никаких разрывов. Прямое подключение в цап, конвертация в dsd (потому что конвертер dsd в цап лучше чем PCM), Температура бешеная, тротлинг. Добавил вентилятор от отдельного источника - отлично. Колхоз конечно, но итоговый звук оч радует.

2 лайка

Ох, в дсд на тинкере конвертить это сильно)) неудивительно что тинкер захлебывается

Думаете вентилятор от того же источника питания, которым тинкер питается что то ухудшит? Особенно в условиях 100% загрузки шестиядерного ЦП.

После обновления. При проигрывании через roon… В настройках остлось возможность проигрывания только через roon ready который на насе…а возможность мроигрывания через сам цап пропала… Кто то сталкивался с этим?

И никогда не было. Может вы имели в виду RoonBrige?
Я его отключил как более слабый звук.

2 лайка

Да, все верно, был бридж еще.

Если охлаждать - все норм. Рвана показывает 43 % CPU

Запустил Audirvana на Tinker. Поцепил Qobuz - красота! Более 2 часов играет никаких разрывов! Звук замечательный! Управляю с Iphone и Ipad. Но с Ipad почему то хуже идет управление, не все функции доступны. Навереное потому что Ipad 2 mini- старенькая модель

Сегодня обновилась Аудирвана для Винды.