Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Во чудеса! Откуда оно взялось на Тинкере? Или я что то пропустил?

Вчера появилось. Обновиться нужно.

О! Супер! Ура! Вечером попробую!

Я с Mac mini на Tinker Audirvana запускал, звук был отличный! Теперь наверное еще лучше будет!

1 лайк

Павел, благодарю за обновление, но можно ли подправить работу радиостанций, что бы работали(как в Нео)?

1 лайк

Спасибо. Понял. На этот экран меня не пускает. ) Хоть и видит, что в сети Tinker. Ладно, буду сегодня вечером разбираться, что пошло не так.

Подключил HDD с музбиблиотекой. Надеюсь Аудиорвана ничего мне не порушит там, не построит фонотеку по своему?
А то чегой-то она там синхронизирует.

У меня на Mac mini ничего не порушила, ознакомилась только. На Тинкере, наверное так же будет

1 лайк

У меня когда так было, я в меню тинкера (Audio servers) теребонькал туда-сюда “Audiorvana studio: enable-disable”.
И в какой то момент, оно подцепилось.
Видимо какая то мгновенная синхронизация важна.

3 лайка

Она фонотеку не трогает, у нее своя база

1 лайк

По идее если там перегрев или контакт, то он оживать не должен. А у меня через какое-то время оживает и можно под коннектиться. Покопаю менеджмент питания.

А это как? Я вообше не в курсе про радиостанции.

Павел , мне сложно указать причину, но в Нео всё прекрасно работает, а в Тинкере тишина , воспроизведение не идёт.

Для меня вообще новость, что кто то слушает радио через MPD. А что? Так можно было?
Посмотрю, но не обещаю быстро. Много других более актуальных дел.

1 лайк

Есть такое приложение, там тоже глюки, но я думаю это из за всяких инет ограничений…

Screenshot_20240529_173408

Я слушаю, есть различные радиостанции которые, например Игорь прописал в избранное в своём APlayer, но мне он не совсем нравится соими глюками и не очень удобным управлением. А MPD/Cantata позволяет открывать потоковое вещание по ссылке, так что легко самому составить список избранных станций. Я принципиально не пользуюсь Кобузами -мабузами ипр Спотифаями…

1 лайк

На Тинкер Audiorvana играет очень хорошо.
Пока со всем функционалом и настройками не разобрался, с управлением тоже, но коммерческий продукт, это коммерческий продукт. Главное есть доступ к файловой структуре. Я дремучий, у меня вся музыка по папочкам разложена так как мне нужно, поэтому с Roon помучился когда-то и бросил.
Устройства по Хромкасту управлялка Audiorvana видит, а вот Малинку с рендерером APlayer не видит. Я что-то пока не настроил, или по UPnP/DLNA Audiorvana не умеет?
Если так, то вопрос, можно ли параллельно поднять на Тинкере LMS, не будут они друг другу мешать?

Именно только это и умеет. Запустите на том же Тинкере AP или MPD и стримите туда. Звук будет лучше чем прямое подключение цапа к Аудиорване.

1 лайк

А я думал, что мне показалось, что звук хуже). Сейчас опять включил, только через АР, совсем другое дело.
Не знаю как у кого, но у меня audirvana глушит Tinker, примерно через десять минут работы. Помогает только выключение питания. Не успел посмотреть температуру.