Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Но это цена при личной встрече в Питере. Для всех других случаев она плавно превратится в 500…Для компов типа Бигля вариант. Для Тинкера я бы не заморачивался…

Почему? Там же должен и SSD поместится

Мне кажется, что для пассивного охлаждения тех дырочек сверху мало будет для него.

С правильным радиатором хватит, ну или кулер 5-6см в тихом режиме.

Правильный радиатор для него - это толстый алюминиевый корпус…

Смотря какая нагрузка. Как стример и без радиатора потянет.

1 лайк

Естественно максимальная. Включенный вайфай, подключенные накопители…Только так рассчитывают необходимое охлаждение.

Если делать норм все в одном, тинкер, питание, SSD, надо китайский корпус брать, но там сразу возникает история с задней стенкой и разъемами, так пилить отверстия и тп и тд

Это придется делать в любом случае, если не использовать родной корпус. Но он для меня, как блондинка - красивый и бестолковый…

по идее вариант искать разъемы типа нутрика (круглые) сверлить отверстия и внедрять их, не уверен что есть лан, усб точно видел когда-то, может есть аналоги…

Вариант хороший, но дорогой. Я делаю трафарет из прозрачного пластика и сверлю отверстия под существующие разъемы.

Как вариант… вот этой херовиной, если получится сфоткайте посмотреть как оно … тем более все у нас на тинкере с одной стороны, что удобно, только надо если брать корпус китайский чтоб для инлета дырка была… и вообще тут бы общими усилиями бы тогда подобрать корпус, чтоб не дорогой сильно был и хороший. Типа такого, надо только с размерами определиться .
Только я пока на пробовал лезть на hdd извне по сетке, надеюсь там вполне удобно можно это делать. Единственное что дошло сейчас, так это то, что ssd внутри должно быть, а подключать то его надо к тем же разъемам usb…
Смотри, что есть на AliExpress! Алюминиевый чехол для усилителя наушников 22052191 мм за 1 472,03 ₽ - уже со скидкой -35%

Сейчас на Али по акции “три за 185” как раз дают пару чудесных кулеров на 12 вольт, 4010. Хоть для Нео, хоть для Тинкера2. Буду надеяться, что от 5 вольт стартуют.
Без имени6

И да, вот эта карта на скрине, HP 32гига, офигенна. По параметрам почти как СандискЭкстрим. Можно набрать как раз три товара “для Тинкера2” - кулерок, карту и есть там же отличный метровый пачкорд шестой категории, Ампкомовский.

6 лайков

Нормальный корпус, если питание внутри делать. Самое сложное будет переходник от чипа на корпус сделать. Но я склоняюсь к внешнему все-таки.

Ну да, тут сценарии разные, те если это не лмс то и ssd не нужен внутри, так что норм внешний вариант… типа как у Льва корпуса, а дайте ссылку на него, если есть…

1 лайк

А кто то может чертеж нарисовать отверстий? Для производства, чтоб там вырезали такие же отверстия…?

Нравится его корпус, симпотичный…

Расположение отверстий (всех сразу) зависит от высоты и места расположения алюминиевой теплопроводящей проставки между корпусом и процессором на плате.

В горизонтальной плоскости. Это тоже было бы полезно. Высоту потом можно скорректировать путем перемещения шаблона вверх-вниз на нужное кол-во мм…