Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Павел, заменил кабель, тоже самое, выключаем питание сквизлайт отваливается на тинкере или тинкер в сквизлайте, пока принудительно опять его не выберем в настройках pure, он не появляется. Другой USB цап появится только после выходных, на нем можно будет попробовать проэксперементировать. Перетыкал кабель в другой разъем на тинкере, не помогло. на бигле вчера подключил цап и запустил, отвалов небыло, утром включил, в pure опять сквиз плеер отвалился и с биглем уже, опять пришлось выбирать… те почему то при выключении всей системы полностью отваливается выбранный в лмс плеер сквизлайт… и при включении снова приходится лезть и выбирать его в pure.

Дело не в питании и переходнике. Жесткий грузится.

SSD не определяется сразу. Форматировал в NTFS и ExFat, без разницы.
может есть вариант поправить не знаю что?
Лог: ssd подключен/при запуске не определен

лог ssd подключен ребут Pure /ssd определен

лог ssd подключен после загрузки Pure /ssd определен

1 лайк

Портянки может сюда сначала, а здесь только ссылку давать?

У меня было четыре таких переходника.
С USB на HDD.

Почему выбор пал именно на эти переходники?

Как обычно, что было рядом.
Есть афильские?
Допилю если пойдет. И медь и разъем позолоченный и светодиоды выкалупаю!
Играет хорошо.

1 лайк

Может и есть. Не искал.
Но как минимум есть нормальные переходники с USB на HDD.
Эти уехали на дачу, но и там ими не пользуюсь.
Жалко потраченных денег на них, да.

Ткните носом во флудильне.
Буду поискать.
Для пробы и эти работают с железными дисками.
Нет блин захотелось SSD.

1 лайк

Я как то купил такой адаптер (usb3-sata) и он у меня отваливался при обращении к большим массивам данных. Причина была проста чип перегревался( После установки теплоотвода стал работать нормально…

1 лайк

Вот в этом сценарии ядро вообще не видит подключенного устройства. Естественно и не монтирует, так как нечего монтировать.
Видимо какая то засада именно с этим адаптером.

2 лайка

Два этих адаптера заводят железный диск в таком сценарии.
Склоняюсь к несовместимости чипа SSD, но если софтверно ничего не придумать Будем поискать другой и адаптер и ссд.
Спасибо.

1 лайк

Павел добрый день, поменял (взял недорогую новую sd карту и все работает штатно теперь, тьфу тьфу…) Извините за беспокойство, уж не мог подумать что во всем вышеописанном может быть виновата sd карта…

1 лайк

eMMC - наше все…

1 лайк

И вот еще эксперимент какой провел, переткнул кабель от цапа из одного гнезда usb (крайнего) в центральный, который над type-c, сквизлайт отвалился, пришлось настроить заново, перезагружаю lms или отключаю систему а он не появляется, несколько раз попробовал, пока не нажал в pure внутни кнопку обновиться, только после этого все стало работать штатно. Те настройки не распространяются на все usb, при перетыкании в другой разъем приходится “включать” плеер заново и обязательно делать “обновление”.

Добрый вечер. Можете в личку написать. У меня почему то нет такой возможности. Есть вопрос

Сейчас сравнил бигль на последней прошивке и тинкер на ядре ориг, бигль от БП Сандерса, тинкер от древнего ibm ноутовского бп. Тинкер на мой ух поет лучше… бигль убираю в тумбочку… сегодя позже попробую тинкер к БП Сандерса подключить…


Processing: IMG_20231006_104218.jpg…

2 лайка

Ну может для чистоты эксперемента надо было поменять местами БП?
А то в итоге

может уйти в тумбочку.

Поменяем попозже, но этот не могу айбиэмовский поткнуть в бигль, он больше 5 вольт
, а почему так вы думаете, БП Сандерса заслуживают критику?

На порядок по усб

1 лайк

Вдруг кому надо.
Корпус за неприличные 300 руб. С антеннами и лотком под SSD.
Для наших дел, вполне:
https://avito.ru/3097972365

2 лайка

Так он походу пластиковый с жестяной вставкой…

Верно, вентиляционные дыры есть, на этом всё.
Внутри по всем поверхностям консервная банка, но за 300…

1 лайк