Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Всем доброго дня.

У меня LMS говорит что готов обновляться на новую версию. Выпрыгивает напоминалка.
Павел, планируете обновить в сборке версию лмс?

Обновление именно LMS или дополнительных модулей (плагинов)?
Если это плагины, то для их обновления не нужно обновлять всю Pure, достаточно войти в меню настроек плагинов LMS и обновиться.

1 лайк

Именно лмс, про обновление плагинов мне понятно.


И при входе в сам интерфейс лмс внизу надпись про новое доступное обновление.

И еще вопрос, при проигрывании композиции и нажатии на паузу проигрывание останавливается и буквально через секунду продолжает играть снова. И так пару раз, те пауза только с третьего нажатия срабатывает.

Я правда недавно перезалил прошивку, последнюю со всеми обновлениями, которую Павел выложил 3 дня назад:

У меня сейчас вот так, ничего сам специально не обновлял, кроме плагинов:

Пока обновится не просит.

1 лайк

Обновился по сети:


У меня так.
Лмс как я понимаю не обновился.

Снова по кругу

1 лайк

Н почему по кругу. Просто хотел понять почему не апдейтился лмс у меня при обновлении через сеть.

У кого прм последнем обновлении по сети обновился лмс?

Думаю сам он не обновится. Почему то скачивает неполное обновление.
Я скачивал сам и кидал в папку апдейт, далее командой обновлял.
но еще раз повторю, ничего нового нет…
Установлен Logitech Media Server Version: 8.3.0 - 1630708871

2 лайка

Послушали…

Вердикт?

Отличный аппарат, но дорогой. Тинкер с линейным БП через стандартный разъем питания и тайпси усб выход на цап играет проще. Но ценник не сравним, тинкер в десятки раз доступнее по цене, по звуку разница не столь велика. У аурендера прекрасный софт и поддержка, реально они решают проблемы подключаясь онлайн в сервисном режиме, вообще самодостаточный источник. Очень все продумано и удобно. Но и стоит это все дорого.

Максим, неужели сложно завести питание на пины gpio? Даже от импульсника

1 лайк

Не сложно, я заводил. Надо еще разок попробовать. Только там по моему при таком варианте не хватает мощности для питания подключаемого жесткого диска к USB разъему… Если не прав - поправьте. Но и через стандартный разъем слышно сильно разницу в питании. Не в пользу кстати импульсникам.

Восстановил эксперимент, взял плату Сандерса , выставил 5 вольт и подключил, вроде все работает и жесткий диск тоже…


4 лайка

Опыт сравнения бывает разный

Сейчас вечером попробовал через разъем 12 вольт и через гребенку 5, транс и стабилизатор один и тот же. Уже усталость дневная видимо сказывается, вроде чуть по разному звучит, не понятно в чем отличия. Утром казалось что стгребенки лучше звук ( другой ).

Так, я правильно понимаю что хорошее (с запасом 2-3 ампера) питание 5 вольт на gpio достаточно будет для всех потребностей тинкера, включая внешний жесткий диск? Питание с разъема преобразуется в тинкере в теже 5 вольт? Почему выбран такой большой диапазон 12-19 вольт при питании через стандартный разъем тинкера? На сколько нааш взгляд выигрышнее питание через gpio и влияние на звук по сравнению с стандартным разъемом и за счет чего?

Вопрос не мне, но вклинюсь, извините.

Заложена универсальность широким выбором БП (ноутбучные например), тинкер ведь мини компьютер в первую очередь, а не “наш муз. источник”.

Банально тем, что мы не используем внутренний стабилизатор напряжения 19/5В (шумный, по фильским понятиям.), а подсовываем свой малошумный, по возможности.

2 лайка

Сецчас в наушниках через chord mojo послушал, есть разница, не большая но есть, более открытый звук и естественный от 5 вольт по моему…

Можно сделать USB кабель, разделяющий данные и питание. (Так сделано внутри тех же Aurender).
Питание малошумное отдельно, уровень качества на порядок вырастет.
Я делал для синергии Тинкера с Беркли: