Pure OS for Tinker 2 (RUS)

А я думал, что мне показалось, что звук хуже). Сейчас опять включил, только через АР, совсем другое дело.
Не знаю как у кого, но у меня audirvana глушит Tinker, примерно через десять минут работы. Помогает только выключение питания. Не успел посмотреть температуру.

Это видимо когда играет по UPNP на том же Тинкере? Там происходит конфликт по доступу к аудио устройству.

1 лайк

Да, но до этого тинкер так же завис, когда играл сразу на цап.

2 лайка

У меня тоже были зависания. Буду разбираться.
Пока Аудиорвана для ARM в статусе beta. Поэтому от глюков мы не застрахованы.

В Roon появились папки, мучится уже не нужно. Ну по крайней мере не так, как раньше, когда их не было (все равно не так удобно как в APlayer)

Спойлер

Pure на Бигле последняя в 1-й версии. А в Тинкер последняя! Но пока ,как говорится смакую нынешний звук! Хочу понять ,какой мне ближе! По USB кабелю понял! Заказал на Али! Тоже хочется как то сравнить! А вот по питанию думаю пока не буду дергатся т.к. БП Бигля не завел Тинкер ! Сейчас думаю в порядке эксперимента купить
Mean Well RS-15-5.

Для Тинкера нужно 12В!

Спасибо! Понял!!!

У меня через пины гребёнки работает от БП 5 вольт.
Штатное подключение через разъём питания Тинкера от 12 вольт.

1 лайк

image

3 лайка

А через пины гребёнки если питать? 5 v у меня на БП,которым питал Бигль. Он подойдёт для этого? Просто ,подключил на разъем питания Тинкера и Тинкер не завелся!

Он может и не потянуть Тинкер по мощности. Всё же экв. 4-й малинки. Бабы бают, что для Тинкера неплох 12-вольтовый Meanwell ватт этак на 60 )) Кстати, могу дать поносить-попробовать

А какой у вас? Линейный разве не лучше будет?

В мезозойскую эру в фидонете писали мантру «Читайте доки они рулез». 5 вольт надо подавать только на пины gpio, а не на разъем питания. На разъем питания надо подавать то напряжение которое упомянуто в документах (просто не помню сколько точно диапазон, но 12 вольт можно).

У меня тинкер без проблем работает от ЛБП Льва, который он делал для Бигля. Подключен на гребенку. Там еще и КШ 2 висит.
Первый раз выключился сегодня, когда Audirvana включил. Послушал минут пять и он рубанулся, но я не расстроился. Понял, что не мое и больше пользоваться не буду.

Подключать не к разъему питания Тинкера, а на пины GPIO.
Я сначала использовал Meanwell RS15-5, но с подключенным HDD, хард иногда начинал щелкать головками.
Поставил Meanwell RS25-5, проблема ушла.
Потом дальше пошел, примастрячил китайскую плату на суперкапах. Стало совсем хорошо.
Эта плата просто одевается на GPIO Тинкера, а сама она питается от Meanwell RS25-5.

Смотри, что есть на AliExpress! Плата для очистки фильтра питания Lusya, moode объемmio для Raspberry Pi DAC, Плата декодера звука, плата расширения Hi-Fi за 1 218 ₽ - уже со скидкой -31%

Уже много раз здесь постил.

Сейчас правда другой ИБП стоит, но не суть - Meanwell RS25-5 очень неплох и его мощности вполне хватает и на зарядку суперкапов и на питание Тинкера.
Вот более старое фото:

2 лайка

Спасибо всем! Часто информации не хватает! А плату то я видел! Но что за плата и с чем её едят только сейчас понял!,

У меня то линейный,но возможно слабый для Тинкера!Просто на форуме обсуждали о Meanwell,как о приличных по качеству БП. И подумал попробовать!

А кстати Тинкер в сборе с платой по высоте сколько получается? Я с задумкой о корпусе,спрашиваю!


Ещё проставки потребуются для увеличения высоты разъема GPIO

Я купил 2 комплекта, они там разные, поэтому покупал 2.

Смотри, что есть на AliExpress! 12 шт., 40-контактный разъем для Raspberry Pi Zero/4B/3B +/3B/3A + за 309 ₽ - уже со скидкой -46%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=exkIsk1

P.S. Правда Лев @Lev_Fishmann эту плату раскритиковал, но меня она устраивает. :smiley:

2 лайка