Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Чем черт не шутит…за предложение спасибо. Может и срастется. Просто тяжел на подъем стал.

1 лайк

Тут действительно куда проще дать послушать и сравнить, т.к. объяснить природу явления весьма непросто)

Но вообще я опять же предлагаю твик послушать - там Алексей Жидков постройкой тонального баланса с помощью блока питания убирает то что изначально форсировано в области ВЧ, это оголяет всю неприглядность звука на СЧ, духовые просто ужасно звучат например.

Вполне вероятно то же самое можно сделать эквиком, на слух это где-то с верхних СЧ и далее зарыто, можно попробовать чуть придавить.

Дайте ссылку, что за твики там такие.

@ppy подскажи плиз, возможно ли на тинкере одновременный запуск на разных ядрах raat-aplayer-AirPlay.
По идее ресурсов железа немеряно

На дастерео в маркете есть объявление, я не знаю что именно там делалось кроме того что это касалось питания.

Для neo поддержка свистка есть.

Возможно и в тинкере присутствует.
Павел подскажет,если такое.

https://support.puredsd.ru/t/pure-os-for-neo3-rus/12/11?u=viktor

Какие настройки после установки pureOS рекомендуется сделать? В частности для aplayer?
Нужно ли установить галочки на: output 24 bit? output 16 bit? Я так понимаю это убирает дизеринг до 32 бит по умолчанию?
Еще нужно ли ставить настройку что-бы aplayr работал в одноядерном режиме или оставить многоядерный?
И еще по поводу настройки: Standart, Direct, full memory…здесь как лучше?
Так-же какой ядро выбрать? По умолчанию 6.1, я так понимаю оно уже нормальное и его все оставляют?

Ну и немного не по теме, есть у меня файлы 24/196Khz Pink Floyd, так-вот их почему то APLAYER не может воспроизвести, время идет, а звука нет. Кстати через LMS удалось запустить эти файлы используя все тот-же aplayer render, но видимо там как-то передескретизация идет, раз он может воспроизвести, а aplyer не может через веб интерфейс

Обычно вырезаю всё лишнее. В ядрах для Тинкере скорее всего тоже оставил только штатный wi-fi

3 лайка

напомните возможности вашего цап и каким способом подключен к тинкеру?

К тинкеру подключал u30 и xmos207 по usb-c. Дальше из них оптика в проц helix dsp3

"

  • 6 x RCA/Cinch
    • 6 x высокоуровневых
    • 1 x оптический SPDIF (дискретизация 12-96 кГц)
    • 1 x дистанционного включения
  • Чувствительность входов :
    • RCA/Cinch 2 - 4 Вольта
    • Высокоуровневые 5 - 11 Вольт
  • Выходы :
    • 8 x RCA/Cinch
    • 1 x дистанционного включения (максимум 500 мА)
  • Выходное напряжение : 6 Вольт
  • Частотный диапазон : 10 Гц - 44000 Гц
  • Разрешение DSP : 64 бит
  • Быстродействие процессора DSP : 295 МГц (1,2 миллиарда MAC-операций в секунду)
  • Частота дискретизации : 96 кГц
  • Преобразователь сигнала :
    • АЦП: Asahi Kasei, 32 бита
    • ЦАП: Asahi Kasei, 32 бита
  • Соотношение сигнал-шум - цифровой вход : 114 дБ (A-взвешенный)
  • Соотношение сигнал-шум - аналоговый вход : 110 дБ (A-взвешенный)
  • Коэффициент гармонических искажений (КГИ+шум) - цифровой вход : < 0,0006%
  • Коэффициент гармонических искажений (КГИ+шум) - аналоговый вход : < 0,0015%
  • Взаимовлияние каналов : > 90 дБ
  • Напряжение питания : 9,6 - 18 Вольт (возможно 5 сек. снижение до 6 Вольт)
  • Потребляемый ток : < 450 мА
  • Дополнительные возможности : слот HEC, переключатель “Ground lift”, схема защиты ADEP.3, переключатель “Auto Remote”

"

почитайте характеристики

2 лайка

Неделю отработал тинкер на диете - никаких нюансов не вылезло, греется как RPI4 (правда радиатор больше раза в два), звук с ним интереснее, годная тема)

3 лайка

А если сравнить тот же Тинкер, но с Pure?
Я про звук конечно.

1 лайк

Я не сравнивал этот момент, но отселение LMS и прочего давало прирост на тинкере и нео пока USB гонял. Но не капитальный, это точно)

У меня на Pure развернутый LMS на звук практически не влияет, по крайней мере я какой-то существенной разницы не слышу.
У меня был вопрос несколько иного рода: что лучше по звуку Pure или Диета?

Тогда уж и YoctoAP в кастинг надо включить.

1 лайк

Так и я слышу, но не крамольную)

Pure или диету по звуку я не сравнивал - на сервере пьюр никогда не держал, а на стримере диету)

Тинкер выключил вчера, сегодня не включается.
Не определяется компом, хотя винда даёт знать что в режиме маскрум что-то подключено, но балена ничего не находит.
Установка системы на СД карту не позволяет запустить систему при любом положении джампера…
Смерть тинкера или ещё возможно починить?
Красный диод горит, сеть мигает только зелёным, больше никакой световой индикации.
В сети по ip соответственно не находится ни при какой операционной системе.

Была подобная ситуация с БП, который не мог на старте дать нужный ампераж.
На пробу от импульсника от зарядки телефона (3A), стартанул от 5В на гребёнку.

Блок питания пробовал 19 вольт на 3 ампера, бесполезно…