Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Ничего! У нас же есть тема “Тинкер - точка возврата”

“Макетку” сделал, завтра распаяю, диоды то же планирую.
МГТФ надо помельче, руки попрямее и без микроскопа нефиг ловить, увы.
Надо ещё разъем USB2 купить иначе на этом городить придётся.

3 лайка

Только перезаказать по старой цене уже не получится - в X-Com они закончились, на Озон по 11 тыс. продают другие (хотя в одном месте осталось 3 шт. по 7 613 руб.), и есть ещё какой-то магазин soundbreeze.pro, где вроде есть ещё по 5682 руб.
В ЧиД они 7 300 руб. TINKER BOARD 2/2G RTL (922609), ASUS | купить в розницу и оптом

Пока на всех ядрах и всех usb звук на светлой стороне и я думаю, что эта особенность Тинкер проявится и на usb2.0.
Это не хорошо и не плохо, а особенность звучания.
Например моим Фокалам в моей комнате это пошло в плюс.
Очень интересно если кто-то реализует подключение через usb 2.0.

На USB A и 4.19 он на мои уши приглушен и придушен по ВЧ, type c пока не спаял.

Вообще смешанные впечатления он оставляет на данный момент - с одной стороны записи перестали быть как будто с одной бочки и прыти добавилось относительно Neo, а с другой есть некое давящее ощущение от прослушивания, оно медленно, но верно утомляет.

Дам ушам отдохнуть некоторое время, потом постараюсь более детально всё выслушать и описать, да и вон какой хак намечается)

Есть такое, это первое что смущает при переходе с тестовой диетпи .Чуть было не вернулся .Слушаю LMS/sqeeze.
С жестким диском интересней.
Возможно разделение между аудио/файлами - usb2.0/usb3.0 даёт правильный результат.
В моем сетапе usb2.0(Type-C} будет AUDIO выход.

3 лайка

Это как раз не ерунда, а самое оно. Два одинаковых тип А и С. Ждем выводов.

2 лайка

Алишная версия? Пары внутри как в описании?

1 лайк

Да, отличная подделка.
Экран, фольга и фольга на дате.
Провода разные на дате и питании.

Спойлер

IMG_20230801_225754

3 лайка

Ага, во флудильне до Ваших фото распайки этого кабеля на тайпси разъем добрался. Фольгой обкручено, уже неплохо.

1 лайк

На этом ядре все. Показательные выступления закончились. Больше не загрузился…
Прошивка обновлена.

такая же фигня :slight_smile:

1 лайк

Нет никакой фигни.
6тые ядра после апдейта грузятся.

Ищите новый IP после смены ядра. Или чтоб не было путаницы всегда обращайтесь не по IP, а по имени http://tinker или http://tinker.local

4 лайка

нет ни нового ни старого,
я понимаю что не всем так везет но у меня вот так
потом как нибудь 3ю попытку сделаю

1 лайк

5 и 6 ядра имеют нестабильность. Проявляется в не загрузке ядра в одном из 5-10 случаев перезагрузки. Баг известный с этим процессором. Решения нет.
Если не загрузился, передёрните питание.

9 лайков

Павел @ppy подскажите, в Pure2 есть ли возможность отключить неиспользуемые интерфейсы (блютуз, HDMI)? Я например их не использую, а ресурсы они отжирают, энергопотребление больше, нагрев Тинкера тоже. Если в данной сборке не отключены, то как отключить?
И еще, потихоньку в сборке обнаруживаются всякие хорошие плюшки (как их Лев называет - пасхалки) и это здорово. В сборке есть рендерер MPD, а сам проигрыватель WEB MPD встроен? Если да, то как его запустить.

Начал распаивать франкенштейна под USB2 с слота M2.
D+, D-, GND понятно, а как по вашему мнению дать 5V, со слота не взять кроме 3.3V?
1

Сделал, но пока не взлетает.
Ни цап ни конвертер не получают с этого выхода сигнал, с других выходов звук идёт. Питание подал 4,2В, пока по другому не получается. При включении WI-FI, Тинкер вообще не грузится, видимо при опросе M2 с таким переходником не будет работать.
Ничего пока не удалось спалить, всё работает в стоке.

3 лайка

Конструкция отчетливо напоминает вот это:

4 лайка

C пинов GPIO 5V можно попробовать взять, ну и GND тоже.