Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Выход I2S по HDMI изначально там развели по стандарту Gustard, и всё было бы замечательно, но в продакшн разъем HDMI поставили перевернутый, а разводку почему-то не стали переделывать - в итоге там выходы сигналов начинаются не с 1 пина HDMI как у всех, а с конца с 18 пина :man_facepalming:
Конечно же в таком виде этот выход по HDMI тут бесполезен, и ни одним ЦАП не будет поддерживаться, если только самодельный какой-нибудь кабель не сделать.

Таким образом данный преобразователь имеет только выход СПДИф?

В таком виде только СПДИФ коаксиальный и оптический можно использовать. Ну и сам голый I2S тоже есть - при желании через свою платку I2S to HDMI можно вывести.

Есть все-таки, а то возникли сомнения про “грамотно спроектированный”. Спасибо.

Не, ну косяк с разводкой HDMI меня просто убил конечно, я им про это ещё 2 года назад писал, но они всё также продолжают клепать эту косячную версию. Скорее всего не хотят тратиться на новый труд разработчика. Хотя там трудов то совсем капелька, любой студент справится.

Я отмучился, теперь вы начинайте… В прошивке 5 разных ядер.

Pure для Тинкера вырос в монстра. Самому противно!
Если используете только APlayer, то рекомендую жить на прошивке Игоря. Маленькая, аккуратная, ничего лишнего.

22 лайка

Спасибо за труды, Павел!

Уже мучаю, первый запуск комом - почему то не подцепился wi-fi, после переключения ядра на 4.19 стартовать перестал вовсе.

Перепрошил - то же самое, изначально wi-fi адаптера тинкер не видит , после смены ядра на 6 уходит в подполье.

Железо рабочее - вернул диету на ту же карточку, работает.

2 лайка

Айдар, @vasil.pro , если с пинами 5 вольт промахнуться невозможно, их всего 2, то с землёй есть масса вариантов. На какие именно два земляных пина вы подключались?

2 лайка

Работает!

2 лайка

Мост или вайфай?)

У меня так же завис, но после снятия питания загрузился с 4.19, по другим IP и продолжил играть открытый трек из Jriver.
А с подключенной в USB флешки на прямую, под PureOS ни как не воспроизвести?
Мне стриминг как то не особо нужен.
Я просто ранее этот вопрос не изучал.

3 лайка

Я после второй попытки его не трогал, после второй смены ядра на 6 он у меня так и не очухался обратно :grin:

Флешки нет, но принципиально я могу и по проводу запустить, послушать результат.

2 лайка

Подтверждаю, при переключении на vmlinuz-6.1.41-notpreempt+, Тинкер прикинулся кирпичом и в IP scanner не отсвечивает, снятие питания то же не вернуло его.

Мост, конечно. Работа wi-fi, это уже второстепенный момент. Павел, допилит.

2 лайка

Вижу, что при смене на ядро 4.19, меняется IP

В vmlinuz-6.1.41-notpreempt+ есть ошибка, исправлю.
vmlinuz-6.1.41-preempt+ - грузится.

Из за большого функционала, у меня могут вылезать косяки. Все не могу досконально проверить.

6 лайков

Я запустил 4.19, там вай фай адаптер виден, я его настроил и теперь наконец все работает)

:partying_face::partying_face::partying_face:

Сейчас играет только споти - надо втыкать резервный серверок для остального. Подключение USB B, глухота по моему ушла, орать тоже не орет вроде)

Короче говоря надо просыпаться и слушать нормально)

3 лайка

Spotify Connect почему-то играет тише чем все остальное. Ядро 5.15, громкость на 100.

2 лайка

Тоже заметил, там надо в конфиге поставить 100% громкость.

Вторую землю воткнул в ближайший 9 пин, с другими вариантами пока не экспериментировал.
Андрей, помню вы показывали фото, как объединили все земли GPIO единой шиной на китайской цапо-шляпе к малинке. В этом есть смысл?

1 лайк

@only-shadow, А можно ткнуть носом, куда лезть?