Pure OS for NEO3 (RUS)

Будет. Но только одну шару.
Павел обещал подумать над этим минимализмом. Выше по теме обсуждали это.

Не существует - зачем для этого приложение? Что оно должно делать?

Нет, отдельного приложения нет и не вижу смысла в нём. Все крутится на устройстве и доступно через web интерфейс.

У Дизера как и у Яндекс/Cбep музыки нет режима стриминга на внешние устройства. Поэтому в прошивке нет этих сервисов, пока они не разродятся на такое решение.

В принципе можно. Ни кто не запрещает.

Можно. Это реализовано в APlayer и в LMS

Можно. Опять же с AP и LMS это будет работать. Но это скорее исключение из правил.

Основной и рекомендованный режим работы Pure это аудиоэндпоинт. Это как удалённая по сети звуковая карта с внешним аудио сервером.

1 лайк

ver 24.08.2024
Обновлено всё семейство AP до последней версии.
Добавлен asioscream от @igor63r в основной интерфейс выбора плееров.

Если видите артефакты в интерфейсе - чистим кэш браузера.
На вкладке System есть ссылки для скачивания драйверов к обоим scream.

12 лайков

Супер!

Здравствуйте. А для бигля будет такое же обновление ?

1 лайк

А на бигль будет обновление?

1 лайк

На *.exe файл Windows ругается на вирус и блокирует его

1 лайк

Вполне возможно, что ругается.
Я не не покупал сертификат разработчика (37900 Руб), чтоб им подписывать инсталлятор.
Отключите антивирус на время установки. Вирусов там нет.

2 лайка

@shom , @mikrogram
Да, будет.

7 лайков

А если пользовался клоками транспорта и при этом расположить его максимально близко в чипу? Не пробовали?

Tidal connect перестал подхватывать hi res, идет только поток flac 16/44,1

Товарисчи, а для Нео3 не обновлялась прошивка Павлом давно? Думаю достать из загашников и сравнить звук с тинкером, предварительно хочу нео запитать с гребенки, будет с разъемом штатного питания разница? Как думаете? А вижу обновление, проверим как там оно пиликает от гребенки…

Еще вопрос, тут ядра аудио, выбор не такой как на тинкере, это от железа зависит?

На нео3 лмс ном работает? Хватает ресурсов?

Всем привет, народ помоги установить Пур, я вот прям не бум бум вообще, но очень хочется попробовать, не имел дело никогда с установкой ос для одеопдатников и так далее, вообщем купил я нео3, скачал прошивку залил ее балетной на флеш ку, и все ступор, подкинул сеть к Нео, вставил флеш ку и запитал, сканером не находит айпишника Нео, можете помочь установить пошагово, я прям топор в этом деле:)

Заливаем на сд карту пур, вставляем в нео, подаем питание, сетевой кабель не забываем, на сканере оно должно определиться как нео3. Сегодня именно это делал. Но тут надо смотреть, сканер может глючить, в идеале роутер показывает клиентов. Ну или подождите подольше, иногда в сканере не сразу выпрыгивает айпи.

1 лайк

Заработало само по себе, вопрос а где кнопка с настройками делась у вас плеера и ашкьюплеера?

карточку другую попробуйте взять, что бы методом исключения так сказать…

https://wiki.friendlyelec.com/wiki/index.php/NanoPi_Zero2

Вот такая штука объявилась. @ppy не интересует? :slight_smile:
Там как я понял и i2c есть, если “переключить” выводы gpio через добавочный 2,2k резистор :roll_eyes: