Pure OS for NEO3 (RUS)

Люди разные, и чаще предпочитают не признавать собственных косяков.
Мне не нужны конфликты.
А прошивка должна быть простой в понимании и управлении. Это в первую очередь упрощает мне жизнь.

3 лайка

Хотя сейчас все монтируется в ридонли, но как известно и и ружьё на стене может выстрелить. Если монтирование произойдет по дефолту с возможностью записи, то удаление 'шары" равнозначно удалению всей библиотеки на NAS безвозвратно!

А. Так вы об этом переживаете. Нам же простым пользователям невдомек. Ну какой у нас в этом опыт? Волюмио или муде, где этого не происходит. Альбумплеер где надо циферку шары подтвердить и она уйдет из списка но на сервере всегда остается. Все к такому привыкли. Не удивляйтесь с нас сильно. :slight_smile:

Жестко, хмм… Ок, пусть тогда будет не удаление, а некое “скрытие с глаз” в вебморде. Собственно и всё. Я хз, как это “спрятать” для всякого прочего софта, который пользуют кифс-шару :roll_eyes:
Например, в той же Ёкте у Игоря это каким-то образом реализовано - список шар с индикацией активности (цвет порядкового номера шары) и кнопка Дэл. И оно работает…

Переписать карту памяти дело трех минут. Ткнуть кнопку обновления еще три. Итого за 6 минут ЧИСТАЯ установка, без хвостов, без мусора. И с уже прокачанным навыком аккуратно монтировать те шары, что нужны. В Пикоре вон вообще без разряда по красноглазию не разобраться, однако ж работает и развивается проект.

2 лайка

Это не путь простоюзверя. Там один раз записал карту и навсегда. А далее - просто жмакать кнопочки в вебинтерфейсе. Собственно, к такому сценарию нас приучили Гейтс, Джобс и т.д., и оно действительно удобно и правильно. Ибо если для каждой отмены действия “сносить винду”, то это непабрацки получается :slight_smile:

Вим же!!

Любая платка АРМ-одноплатника уже подразумевает отказ от “пути простоюзверя”.

Как бы да, но нет. Рано или поздно фактор юзабилити (и прочих гармоний) тебя настигнет :slight_smile:

Потому что техподдержка и разбирательство с клиентами стоит денег. По этому, в серийных устройствах все запрещено, и только немножечко и из жесткого списка можно.
В разработках от талантливых энтузиастов обычно все можно и только немножечко нельзя.

Я от греха подальше монтирую в readonly
Вот запись в fstab
//192.168.1.86/docs /media/smb/docs cifs credentials=/root/.docs.cifs,user,ro,noauto,x-systemd.automount 0 0

ro - указывает на ридонли

Не взлетело. С трансформатором Pulse. Я конечно осторожно, но таки раскатал губу, загадав что выход i2s где то в недрах чипа умощнили драйвером. Не. Нужен внешний или вообще без ничего , только RC для защиты. Или оптику прикрутить.

1 лайк

Ну вот. Нашел у себя планку выброс для матплаты. Для rca делитель есть, одна керамика в проход сигнала, вторая (видимо белая, малого номинала) шунт вч. И примеривался как бы на нее половчее трансик пристроить.

Так как я понимаю, какой-нибудь драйвер навроде ADM1485 запаивается за пять минут, и всё полетит с трансформатором. Вопрос только в качестве этого сигнала.

Эм… А как Вы берёте качественный I2S в Neo3? Да, там вход мастерклока как раз выведен, но пока решения по драйверу, чтобы использовать его как slave, нет (точнее, мне неизвестно - вот и спрашиваю).

Платка с cаброй не требует мастерклока он там сам фомируется, причём от генератора с не кратной FS частотой( 100m) Поэтому там берётся три сигнала, без клока

Какой-нибудь драйвер навроде ADM1485 - 1485, как правило используют для баланса, а обычно буфера достаточно на логике 74

Я правильно понимаю, что это значит в нашем случае, что с такой платой без разницы как тактуется сигнал - всё одно хорошего качества не будет?
В последнее время после сравнения своими ушами не кажется хорошим звук если мастерклок не стоит в миллиметрах от микросхемы ЦАПа.

Казалось, что несмотря на это, его вполне можно повесить на входные ноги трансформатора (могу ошибаться).

Ну сабра идеологически не использует внешнего клока а использует свой клок генератор. Звуком многие довольны, хотя у Сабры он специфический.
Теоретически звучание Сабры должно зависить только от стабильности своего клока, ну ещё от питания конечно и обвязки) Но по факту влияет на звук всё)
1485 конечно можно повесить на транс и многие это делают, только это достаточно шумящий чип и нужен он или нет можно решить только послушав. У нас в самых топовых устройствах(AudioNote? Ayon) в качестве буфера цифрового сигнала стоят маленькие лампы, звук ооочень хорош, по спдифу, наполненный и пластичный…

С1 принципиален диэлектрик? Керамика, пленка - да, электролит - нет?
Безымянный