Pure OS for NEO3 (RUS)

Павел,благодарю за ответ!
Имя шары иное, но пробовал разное, не монтируется, вечером ещё раз попробую.
Ещё вопрос подключил USB Hub, куда присоединил флэшку с музыкой.
В Cantata активировал пересканирование базы, но присоединённая флэшка нигде не появилась, что я сделал не верно?

Автомонтирование USB происходит в /media/usb1…usb2…usb3… и.т.д

В клиенте я должен увидеть Media?

Я не знаю, как клиент работает.
Может подскажут другие, кто пользуется им.

Когда управляю Cantata MPD в сборке Dimas на Debian, то примонтированная usb флэшка тут же отображается после пересканирования базы… А тут пока не ясно как воспользоваться данными с флэшки. Если кто пользуется, подскажите пожалуйста.

Заново записааная флешка с первого раза показывает автомонтрование usb диска.
С каждым следующем вкючением Neo3 после очередного отключения от сети,автомонтрование происходит уже не с первого раза.Приходится делать до 5 и более перегрузок Neo3 .И то не факт что определится.Видимо не возможно сделать надежное автомонтирование usb диска в PureOs?
Как вариант пользоватся прошивкой Игоря для Neo3 там всегда 100% определения usb диска с первого запуска.

Пока ничего не утверждаю/вечером попробую варианты, в том числе переход на запись с ридонли.
Наблюдаю похожее на последнем от 10.06 после долгого отключения.
Свисток установлен в USB3.0
У меня диск подключен к USB2.0, перекинут в HOST, может в этом дело
Другой диск/флеш нужно попробовать.

1 лайк

Не вижу проблем в стабильности автомонтирования USB.
Похоже проблемы с монтированием дисков продолжаются ТОЛЬКО у вас.

Для объективности сделаем опрос:

Автомонтирование работает?
  • Автомонтирование работает в любых режимах, подключение “в горячую” и после перезагрузки.
  • Наблюдаю вышеперечисленные проблемы

0 голосов

Попробуйте установить WinSCp.

Спойлер

Нужно поменять в файле /usr/local/bin/cpmount -r на -w

Зайти по адресу Neo3(root/root) в папку media/usb1
У меня был файл system volume information белого цвета, не удалялся.То, о чём Павел говорит. Наверное ошибка.
Подключил диск к компу, предложило исправить ошибки диска, исправляем, безопасно отключаем.
Подключаем диск к Neo3, сюстем волум какего становиться желтеньким и удаляется вместе с виндовозной корзиной.
Пока автомонтирование работает. Испытываю далее.

Спойлер

1 лайк

Не нужно такое советовать остальным.

2 лайка

Отчёт испытаний:
Пробую разные флэшки и объёмы, большинство флэшек Transcend( 4-32GB) И Sandisk 32GB. Один раз послушал, пять раз меняю на другие, толку ноль, даже после перезагрузки.В разделе media появилась usb1 и никуда не пропадает после удаления флэшек и перезагрузки.
Что касаемо режима MPD то не видно ни флэшки , ни сетевых ресурсов, всё как то работает только в режиме AP

1 лайк

Павел, опять какой то «нот пермитед» вылез. Это тоже нормально? Обновлялся только что

asound.conf залокирован от изменений всеми внешними процессами.
Сделано специально, что б Aplayer не мог изменить этот конфиг.

2 лайка

очень странно
В SSH можете зайти?
Можно запустить примитивный мониторинг папки watch -n 0.1 ls /media/
И повтыкать-поудалять USB диски. У меня появление новой папки и монтирование происходит за ~2-3сек. При отключении папка пропадает моментально.

Это настройки MPD. Он не там ищет. Завтра будет исправление.

2 лайка

А какой логин/пароль?

root/root

Воткнул флэшку Trancend вижу только старые папки от NAS

anydesk? Пустите?

1 лайк

915 957 813