Pure OS for NEO3 (RUS)

Скачал обновленный образ,SSD определился.Супер!!! :+1: :+1: :+1:

Проблема тихая громкость 40% от номинала,USBна чипе Теnor.
Через alsamixer выставляю 100% но после перезагрузки- отключения -включения NEO3 громкость снова 40%.
Подскажите как ее зафиксировать на 100% что бы каждый раз не настраивать alsamixer заново!!!

1 лайк

У вас по I2s подключен? С usb не сравнивали?

Напрямую neo3 ->SU-10 ? Конечно сравнивал. Ни с neo ни c bbb ни с Rpi xmos в цапе не дает такой “живой” звук как u30 (даже без изолятора). Даже малина с R19 намного лучше чем usb напрямую.

Регулярно вот так получается-2 активных выбора. Ну и тидалконект постоянно глючит. Выбор Нео делаешь и просто колесико крутится, а не музыка играет. Версия, что нет доступа к Тидал-не верна, потому что трек на телефоне запускается, но во время его проигрыша выбираешь НЕО-все, тишина и просто колесо.

Ага рано радовались.После выкл и вкл нео3 и замены флешки на другую определятся диск полностю перестает

Все ваши флешки и диски ведут себя не адекватно. Может предположить, что они вирусованы?
Проверьте эту теорию.
Со стороны NEO все чётко. Проверял несколько раз после ваших жалоб.

1 лайк

Секундочку. Как вам удалось запустить АП и Тидал одновременно? Функционал прошивки не должен это позволять штатными средствами.

Да есть такая фигня после последнего обновления, если нажать на f5 то все обновиться и показывает правильно.

1 лайк

Сам разобрался при вытаскивании, хотя мне этого не нужно. Просто пошатывал за пластиковый колпачок вынимая из разьема.


2 лайка

Так я вас хотел спросить, как такое получается. У меня был выбран тидал коннект, допустим. Решил на Аплеер переключить, а Тидал коннект не отключается при этом. Мои нештатные действия-тыкнуть пальцем и на этом все.

Вечером посмотрю.

Что то сломал в веб страничке. Я в html верстке полный ноль.
Исправлю тоже вечером

2 лайка

пофиксил.
Остальное вечером. Семейные дела тоже нужно делать…

2 лайка

Идея фантастическая конечно ,но все таки проверил по вашему совету антивирусом.Результат предсказуем.Вирусов нет!!!

1 лайк

возможно поможет проверка на наличие ошибок файловой системы с автоматическим устранением (стандартное в windows)?

После обновления Wi Fi снова улетел, откатился р-драйвом к магической версии.

Спойлер

A Wiim то голый, так что верной дорогой мы тут идём, товарищи!

Поправил. Исключил настройки из обновления.

3 лайка

Павел, ещё один нюанс. После обновления версии внутренний LMS сервер становится включен, даже если до обновления он был выключен. Если у кого то уже есть в сети сервер LMS, то неожиданное появление в той же сети ещё одного может вызвать конфликты.

Форматировние SSD диска реально помогло.Теперь определяется и не пропадает. :+1: :+1: :+1:
Осталось поправить alsamixer чтобы не скидывался и добавить
кнопку отключения PURE с подключенными дисками для правильного выхода из системы.

Проверю.

Переделал автомонтирование дисков USB в ридонли. А то мне тут предявили, что прошивка яко бы портит диски. Хоть это и не возможно, но теперь точно обвинить в этом не получится.
И отключать теперь можно питанием без отмонтирования.

3 лайка

Такое дело включаю нео рун работает без отказно , если переключить на скузи то рун не как не видит его , переключаешь с страници управления опять на рун он появляется , опять на скузи нет в руне , вообщем приходиться перетыкать лан провод в нео , и перезагружать нео , просто перезагрузка не работает , активный только рун всегда в настройках, скузи пока капризничает , скоро гнездо лан расшатаю !
Бывает в руне все сразу весит и скузи и рун в активном режиме !