Pure OS for NEO3 (RUS)

Да, и, насколько я понимаю, в том числе потому, что в самом ЦАПе включаются разные встроенные ЦФ

Скорее отключается ресемплинг, который работает не очень. Подавая на АК4490 в максимально возможном апсемплинге - разницу заметил явную.
Поэтому и DSD звучит заметно лучше.

Я не знаю, радоваться или грустить…До сих пор больше нравится СД с их 16х44.

2 лайка

зарываю тему.
Оффтоп.

Павел тема нео 3 закрыта спрошу сдесь, слетела прошивка цап цеплял к нео , новая от 5 месяца поставил из начала темы нео 3 , но немог обновить до 3 11 месяца , или где то не там в теме скачал зип нео 3 ?

Настройки аудио пропали !


Вижу, что старая цветовая схема.
Вам нужно скачать файл из шапки, и потом обновиться до последнего релиза.

1 лайк

Давно скачал но нет обновления !
Screenshot 2023-11-19 231329

Значит не записали на SD.
У файла из шапки другой цвет админки.

1 лайк

Как же не записал , беленай перезаписывал , хорошо еще перезапишу !
Перезаписал на другую


Но что то нет обновы опять ! А так все теперь нормально !
А нет извиняюсь видать браузер не обновился все нормально , встала прошивка , флешка на 8 гигов это не мало ?

Озвучу хотелку… Можно ли при когда нибудь следующей обнове на нео3 заодно обновить и Аплеер в этой сборке? :roll_eyes:

1 лайк

@ppy Павел, заметил следующее. Вчера слушал MPD на Neo3, файлы с Minimserver на малинке, управляю с телефона баблом. Так вот, сегодня включил систему и она без моего ведома, ещё до запуска бабла, начинает играть трек, который я вчера слушал последним. Запустил бабл и трек остановился. Такое наблюдал не раз только с MPD, с АПрендерером , например, такого нет. Это баг, фича или что-то третье?

Добрый день!
Уже давно пользуюсь - все работает отлично. Спасибо за чудесный софт.

Есть проблема:
Раньше у меня был простенький ЦАП с питанием по USB и он был всегда включен вместе с NanoPI.
Теперь в систему стал цап посерьезней на двух сабрах+amanero 384. Этот цап достаточно горячий и предполагает его включение только на время прослушивания (имеет физическую кнопку).
Так вот если выключить цап - то он отпадает и при повторном включении сам уже не определяется, приходится перезагружать NanoPI.
Это нормальное поведение или есть шанс как-то вылечить?
Заранее спасибо!

Такое поведение не является неисправностью. Всё руки не доходят сделать автоматическую перезапуск плеера при включении цапа в usb.
Достаточно не перезагружать Neo а ещё раз нажать на иконку вывода(mpd, ap или что вы там используете)

P.S. Сделал перезапуск плееров при подключении USB цапа. Обновляйтесь.

4 лайка

Это фича.

4 лайка

Спасибо! Одновился. (Использую ЛМС и сквизелайт).
Помогло, но лишь отчасти.
Если выключить цап на несколько минут - отваливаться перестал, можно заново запустить воспроизведение трека и все работает.
А вот если оставить ЦАП выключенным на несколько часов - опять только перезагрузка ((((

нет никакой разницы - выключен цап на минуту или на 3 часа. Не нужно даже заново запускать трек, продолжает сам играть с последнего места.
Но на всякий случай проверю.

2 лайка

Выключен был всю ночь. После подачи питания зам заиграл следующий трек.

4 лайка

Да!

Взял новую карточку, перезалил, обновился - все работает!

Спасибо огромное!