Pure OS for NEO3 (RUS)

Должен быть мастер настройки, с предупреждением, что изменение этого поля в NO вызовет перезагрузку устройства

У этой папки есть имя, пусть будет SHARED

пользователь жмет NO

система перезагружается

при загрузке срабатывает скрипт, который удаляет папку SHARED в директории Media

Бинго

Не, так не годится. NO нужен как раз для одноразового монтирования до следующей перезагрузки.

P.S. Решение нашел. Некая квинтэссенция ваших советов и своего виденья. Скоро сделаю…

2 лайка

Просто пусть исчезает после следующей перезагрузки.

Отлично! Ждем :slight_smile:

Павел, а то же самое для Тинкера будет?

1 лайк

Послушал как Neo3 выводит i2s на Volumio. Надо было подороже цап подключить, ну да ладно. Подключил вот такой за 10$.

Послушал и мне кажется, что с Pure такой вариант был бы не хуже шайб WiiM и Bluesound.
Кому интересно, слушаем и сравниваем. Pi2Aes SPDIF, Neo3 SPDIF, Neo3 I2S.
И задается мне, что еще немного или уже, Neo3 через spdif начинает вваливать Pi2Aes.
…Показалось. Не так просто pi2aes загнать в угол. Но все равно.

Test_Neo3

Павел, я понимаю что вас и так слишком озадачили. Но если можно, включите пожалуйста i2s.

2 лайка

Может быть имеет смысл оформить одинокий spdif-пин с гребенки Нео3 в что то вроде такого?
Безымянный

Да, надо конечно пробовать. Как то по людски пора оформлять и согласовывать вывод. И уже потом делать сравнение с pi2aes. Все равно поразительно. Такая маленькая козявка и так звучит. Просто с пинов через проводки от ардуино.

ver 17.08.2023

Добавил систему очистки от мусора. В частности удаление неиспользуемых папок после smb монтирований.

Теперь монтирование будет в /media/smb/XXXXX
Вообще задача не тривиальной оказалась. Нужно удалять “то, чего уже нет”.

4 лайка

А с ним то чего сравнивать? В этом голубомзвуке все пропущено через alsa микшер с принудительной конвертациие битрейта.

2 лайка

Павел, а как пользоваться этой системой? Где её найти или алгоритм какой?

Не нужно ей пользоваться. )

Все с NEO3 будет и на Тинкер переползать.

6 лайков

Друзья, поясните , кто в теме. Прийдя с работы обновился до сегодняшнего релиза, но воспроизвести с NAS не получается, ресурс монтируется, в МPD вижу папки , но воспроизвести не получается, с флэшки воспроизводится нормально. Что необходимо сделать?

Теперь самба монтируется в /media/smb/XXXX

1 лайк

Это я виноват. Мы. Нет, все же я.
Но что поменялось кроме изменения места на smb так не могу понять. :slight_smile:

1 лайк

Нужно обновить базу MPD.

1 лайк

Да, благодарю, всё заработало!
Сразу не разобрался ибо написано не мало, в основном как устранить не нужные папки и я как то не заметил нужное.

Ну я громко назвал системой. )
Это скрипт, который запускается при загрузке и вычищает мусор.
Пока там только вычисление и удаление мёртвых smb папок. Скрипт будет дополнятся.

root@neo3:/opt/scripts# cat /opt/scripts/garbage_cleaning.sh 
#!/bin/bash

LISTDIR=`find /media/smb/ -maxdepth 1 -type d -not -path '*/\.*' | sort | sed 1d`
LISTFSTAB=`grep /media/smb /etc/fstab |awk '{ print $2}'|sort`
sorted_LISTDIR=`printf "%s\n" "${LISTDIR[@]}" | sort`
sorted_LISTFSTAB=`printf "%s\n" "${LISTFSTAB[@]}" | sort`
diff_dir=`comm -3 <(echo "$sorted_LISTDIR") <(echo "$sorted_LISTFSTAB")|sort`
echo $diff_dir|grep -q /media/smb && rm -r $diff_dir

А как же он узнаёт и вычисляет, что smb папка мертвая, а не просто выключен сервер? Я просто в скриптах не соображаю особо.