Флудильня обо всем

Меня от одной величины в 15 Фарад бросает в дрожь. Не знаю ни одного прибора звуковоспроизведения, где применялись такие емкости. Я, когда хочу уменьшить ESR и увеличить отдачу по току, то просто вместо одной банки в 10000 мкФ ставлю в параллель 10 по 1000 (закон Ома, 5-ый класс советской школы). Кому то это может показаться слишком просто и даже примитивно. Зато практично…

2 лайка

Если чо, то - “Фарад — очень большая ёмкость для уединённого проводника: ёмкостью 2 Ф обладал бы уединённый металлический шар, радиус которого равен 13 радиусам Солнца; ёмкость же шара размером с Землю, используемого как уединённый проводник, составляла бы около 710 мкФ (микрофарад).

Ещё занимательные цифры:
Молния - это пробой конденсатора, у которого диэлектриком является воздух, а обкладками - облака и земля. Емкость такого конденсатора невелика - примерно 0,15 мкФ, но запас энергии огромен, так как напряжение достигает миллиарда вольт.

2 лайка

…появилась тут идея организации апдейтов Pure на основе битторент протокола.
То есть все пользователи Pure будут между собой синхронизироваться самостоятельно в фоне. Даже если сервер апдейтов в дауне.
В интерфейсе только поставить вкл-выкл этой фичи.

8 лайков

вот подсунет какой умник жучка в очередной битторент апдейт и начем мы все дружно ддосить кого-нибудь по команде
чем плох тот же почти вечный YD с webdav ?
не нужна эта децентрализованная штука

Или майнить на Antminer, наконец :slight_smile: А хотя… Он в безопасности :slight_smile:

как подсунуть? там же контрольные суммы файлов
только если исходный будет заражен

1 лайк

Chord Hugo TT2. Сколько именно насобирали не считал, но думаю дохрена.
Chord не какие то дурачки из мира хайэеда.

1 лайк

Товарищи, а кто то обладает хорошими цапами с УСБ входом? Я вот не могу понять до сих пор, пробовал бигль с шляпой от Льва в связке с мультиьбитом по коксу, поет отлично, потом подключал его же по коксу и УСБ к своему М2tech, Но самое откровение было когда я его включил с M2TECH по aes/ebu, почему такая больша разница возникла? Вопрос про реализацию usb, действительно ли по УСБ модно получить офигенный звук?

Всё зависит от реализации этого usb в конкретном цап. Современные многие уже научились его делать. Про старые думаю что вероятность меньше.

2 лайка

Приведу асоциативное сравнение. Милитаристкий вариант) У вас пушка и необходимо поражать цель противника. Чем ниже еsr тем твёрже снаряд и тем больше его возможность пробить препятствие. Чем больше ёмкость, тем больше калибр.

И итоге полимерные конденсаторы это противотанковое ружьё, стреляюще малым калибром и имеющее высокую бронебойность. Фарадные суперкапы, это Царь пушка, но стреляет огромными ватными ядрами :grin:
Ну или например, ближе к народу. Праздник, народ хочет горячительных напитков, есть немного средств. Есть выбор купить на эти средства очень много кваса, где несколько процентов алкоголя, или купить существенно меньше Абсента, где алкгоголя 80% :slightly_smiling_face:

1 лайк

Про дурачков: Вы знаете как появилась индустрия кабелестроения, откуда и как это пошло? Или почему старые аппараты ( акустика усилители ипр) порой существенно лучше по звуку и и за ними гоняются на , например EBAY по весьма не гуманным ценникам? Почему, например японцы возрождают древний звук Wesnrn Electric или , например скупили технику для производства джинс 30 х годов?

Ностальгия и нереализованые десткие мечты. На этом можно зарабатывать.

Что, про дурачков? Вы можете как то яснее оформить свою мысль?
От себя, от своего лица, а не через обширный вопросник.

Я хотел сказать, что нынешний мир, это навязанный мир навязанных же ценностей, где сознательно оглуплённых людей дурят теми или иными способами, заставляя выполнять множество не нужных им действий. Как ярко выраженное явление так называемая мода, где вам “впаривают нужный товар” Выраженная мысль такова- что бы не быть обманутым надо уметь ( приучаться) думать( не в обиду)

3 лайка

А был когда то другой?

Да, безусловно , был единый прежний мир, о котором я могу много что рассказать, но явно не тут. Более того каждому хорошо бы знать кто он, откуда появился в данном трёхмерном мире и зачем?
Ввиду разного уровня эволюционного развития Душ, я не буду развивать эту тему тут, дабы не вызвать бурление по не профильной теме.

4 лайка

Люди идут своим путем. Растут с каждым опытом. Ценным опытом. Вам не кажется, что вышибать ступени роста, это не совсем ваше дело?

Каждый идёт исключительно своим путём и только ему решать куда и зачем .
Я не вышибаю никакие ступени.
Возвращаясь к исходной теме о конденсаторах, могу сказать что использование фарад в питании цап это, на мой взгляд не верный путь.

1 лайк

Тогда непонятен ваш спич о подневольных.
Как раз делая те или иные шаги, по моде или наоборот, в желании или страсти, ошибаясь и обманувшись при покупке в телемагазине ожерелья из пластмассы, человек проявляет свою свободу.

Я не принуждаю, а советую.