Флудильня обо всем

языком - помню так батарейки проверяли

Заряженный высоким напряжением конденсатор, не даст вам ничего замкнуть. В этот ясный миг вы осваиваете интенсив по электротехнике. Причем тут замыкание?

Не выводы конденсатора вы замыкаете между собой. А электрическую цепь. Состав цепи из источника и сопротивления (тело).

Я уже понял что мои познания в электротехнике сводятся к пайке нескольких проводов)


Ну вот это плату спаял вроде как хорошо, работает

Как в том анекдоте: “Я знал, что тебе понравится”.

На звук повлияла смена блока питания? Понимаю, что сиюминутная оценка может быть неверной, но хоть слышимые отличия есть?

Проголосовал за Neo, а позже решил таки освежить впечатления и сравнить всех со всеми. В итоге RPI4 стал крутить LMS, тинкер и нео с одинаковыми SD картами были обновлены до последних версий Pure, рендер был выбран MPD.

Нео был со свистком Netis, тинкер со своим адаптером по вай фаю (ядро 4.19 и type-c).

До кучи был привлечен биглебон с плащиком Purebone SDA и мостиком из Netis N4, всех зверюшек питал Topping P50.

Перво наперво удивил Neo - ну не хочется его слушать от слова совсем. Вроде чистенько, аккуратно, прозрачно, но сидишь и ждёшь пока трек закончится. Мда.

Дальше включил тинкера - совсем другой разговор! Трек слушаешь от начала и до конца, на втором уже прослушивании отмечаешь смягченное ритмичное звучание, наверное я бы назвал его аналоговым, кое где реально напомнило ощущения от винилки.

Возрадовашись я включил биглебона и тут снова удивился - вовлекатор остался на месте, но звучание при этом прояснилось, сфокусировалось, тут уже пошла ассоциация с хорошим CD.

Если с нео на данном этапе возиться дальше нет желания, то вот тинкер и биглебон определенно хороши. Сходу бигль выигрывает за счёт более прозрачного, сфокусированного и живого звучания, но вот эта вот виниловость тинкера определенно вызывает интерес и требует дальнейшего изучения зверька.

Странно всё это - то ли по мере обновления прошивок звук колбасит туда сюда, то ли это мои эмоциональные качели дают о себе знать, но впечатления из памяти совсем не совпали с тем что я наслушал сегодня :joy:

3 лайка

Так вы пропустили в детстве самое вкусное : пальцы в розетку )

3 лайка

У советских детей это обычно была мамина заколка-шпилька в розетку. А потом крепкие люли от отца, чтоб больше так не делал.
А ещё в фотокружке, когда в Зенит-Е установлена сетевая фотовспышка, с синхроконтактом на башмаке, а указательный палец правой руки так и соскальзывает на отдельный синхроконтакт на передней панели камеры.
И лишь самые пытливые доходили до уровня босс, разобрав старую дедушкину электробритву и пытались потрогать смешные синие искры на щетках.

1 лайк

Ну пальцы у меня туда не пролазили, я гвоздик сунул. Шарахнуло но как то не убедительно. А вот в случае с холодильником, видимо хорошо заземлился.

2 лайка

Ну если честно, объективной оценки звука от меня не будет. За эти дни многое что поменялось в плане питании. Нео3 и Тинкер поочередно питал от Studer 900, и на цап поставил питать через отдельный трансформатор lm317. И все это дело подключено через тот самый emi фильтр(который меня ударил током))
Но звук реально менялся. В звуке появилось больше басса и уже нет цыкающих высоких частот. Как будто пропала аналитичная составляющая звука, т.е я уже не зацикливаюсь на отдельные звуки в музыке.
Но тут еще надо добавить что за это время я поменял и блок питания на роутере. Купил плату от Шокера на 12В

Пока что не могу понять, это хорошо для звука или нет

Возможно это и есть более аналоговый звук о которым все пишут

Я сразу понял, что надо бритву включать в радиоточку. Прислонив сетки к уху я слушал радио. Тиховато правда.

Во-от! Это правильная инструкция.

1 лайк

Мы такие выдергивали из блоков ламп дневного света и делали электрошокеры. Заряжали прям из розетки и лечили друг друга электричеством.

6 лайков

Бигль для меня остается №1 в этой плеяде. Я говорил, что не вижу причин, почему Нео или Тинкер должны быть по звуку лучше Бигля. Они могут быть лучше суммарно, за счет функций, не доступных Биглю в силу ограниченности аппаратных возможностей. Как чистый эндпойнт с Nothing он прекрасен…

2 лайка

У меня бигль шел вне конкурса т.к. был в плаще, надо этот ваш nothing найти ради интереса, очень много его хвалят.

Ну а про разницу я написал - несмотря на действительно плюс минус одинаковый уровень нео и тинкера эффект значительно отличается. От бигля по функциям отличаются лишь встроенной вайфай сетью, остальные фишки типа серверов звучание портят на мои уши.

1 лайк

Я ещё не определился между Биглем и Нео, и голосовать не стал. Бигль ровный, музыкальный, но у Нео удары “твёрже”. А ещё Нео жестковат и ярковат, некоторые треки на нем даются с трудом, настройки не спасают. Так что, скорее всего, победит бигль с АПлеером.

Не серверами едиными,я бы от параметрика или какой другой рум-коррекции не отказался. + у Тинкера фай-фай, возможность монтирования внешних накопителей, дисплей наконец. Много преимуществ, нужно грамотно их реализовать…

имея пару биглей и антайнеров вполне можно компенсировать функционал

Алексей, каждый из трёх выходов Топинга может выдать 1A, для питания Тинкера c WiFi модулем этого не достаточно, у вас не глючит Тинкер при таком питании?

Нет, всё ок.

Я где то скидывал табличку с потреблением из мануала, там видно что ампера выше крыши даже в стресс варианте.