Флудильня обо всем

Играет эта прошивка заметно живее, плюс по-моему чётче басы и поярче. Поначалу вызывает вау-эффект, особенно на чем то типа рок-музыки. Со временем посмотрим

НО!..есть проблемы со щелчками(о них писали и на dastereo) Вчера слушал первые часа 2, раза 3-4 заметил щелчки, потом на записи Horowitz слушать стало невозможно. Переключил апсэмплинг с 512 на 256 и стало нормально

Сегодня утром опять слушал с апсэмплинг 512 первые часа полтора нормально (причем начал со вчерашней записи Horowitz), потом опять щелчки и пришлось апсэмплинг переключать туда-обратно

Не знаю оставлю как постоянную эту прошивку или нет, но в любом случае буду держать ее под рукой, и в крайнем переключаться на нее иногда. Уж больно много чего ужасно вовлекательно играет. Это как иметь в коллекции очень живую лампу.

Обращаюсь с просьбой ко всем владельцам бигля послушать эту прошивку, если у многих будут такиеже ощущения как у меня, возможно Павел подправит небольшие баги со щелчками

Вэб интерфейса у прошивки нет по переключению плеера, просто ставите какой вам нужно и подаете сигнал. Правда непонятно как прошивка определяет на какой выход Бигль сигнал отправляет, у меня только USB, на него и пошло

2 лайка

Эти Nothing прошивки только для USB. С их помощью Павел и наше комьюнити тестировали нового ядро.

2 лайка

Nothing mpd upnp openhome:
Да, детальность отличная, даже не узнал бигль. все время считал его мутноватым.
Но… Утомляет. Светло и хрустально.
Надо попробовать АР renderer.

В этом плане aplayer neo3 играет жирно и основательно. Нравится звук.
Aplayer на pure diet -Да, да. Он запускается паралельно aprenderer. Не знаю, баг это или фича?

Это все про usb, конечно же

Фича. В оригинальной YoctoAP доступны кнопки индивидуального запуска и остановки как плеера так и рендерера. Пытаюсь убедить Павла @ppy что и в Pure хорошо бы сделать так же.

2 лайка

Ну просто в матрице выбора рендерера, на purediet, значится только AP upnp, я и подумал, что полный плеер сюда случайно проскочил.

Не случайно)) Специально. Можно конечно влезть внутрь, найти оный скрипт запуска и подправить, чтобы стартовало что то одно, но тут нужен некий разряд по точным наукам, не все смогут это сделать. Поэтому то и было бы здорово, если бы был выбор или или - в одноконопочном формате на главной странице.

10 на 3 не делится)). К тому же забугорные гости смотрят на AP как на индейские бусы.

Парни, так подскажите - что лучше все же нео3 или тинкер?

По поводу БП - по крайней мере что мне нравлюсь при работе с wiim pro (продал, так как не умеет dsd и Sacd):
1 место - БП от LISK AUDIO
2 место - встроенный usb выход в усилителе arcam
3 место - Apple старая зарядка
4 место - родная зарядка
5 место - зарядка с Чип Дип

Тинкер пока не научились готовить, если здесь и сейчас - берите Neo или бигля.

1 лайк

Тяжело постоянно слушать такую энергичную музыку, да и не ко всем жанрам подходит. Но прошивка интересная, два раза огромное удовольствие получил, сначала переключившись на нее, потом вернувшись обратно)) Сразу почувствовал какая старая прошивка “певучая”

У меня есть сейчас BBB (бигль чёрный), NEO3 (2Гб) и Асус T2 (танкетка).
NEO3 работает от БП от LISK AUDIO так же, но у меня другая модель блока питания.
У меня на 2А где то максимум выход.

Так же вчера с почты забрал Type под пайку, но вчера не сделал их.

В Нео3 питание на пины gpio заводили или через штатный разъем? Планирую завтра на пины запаяться и точку поставить.

Ну что, завял форум после последних известий о тинкере?

Почему?
А нужен постоянный хайп?

Все в ожидании, когда сварится пюре)

4 лайка

Без новых подвижек обсуждать пока особо нечего - Neo работает, тинкер не работает)))

1 лайк

Надо в шапку запостить. А то все вроде и не торопят, но торопят! ))

Развитие YoctoAP видимо тоже будет. Сейчас то пока первый блин, хоть и не комом.

2 лайка

Да видимо нет, интересно было увидеть тинкер с шляпой и спдиф (наверное), ну теперь уже видимо останутся только варианты с УСБ. Про спдиф было интересно потому как я слышал биглебон с спдиф в исполнении Льва, хотя там клоки тоже не топовые были и наверное его можно и по питанию было ещё допилить, так вот работал он в паре с мультибитом на тдашках авторства и исполнения Кирилла остапова с измененным выхлопом и операционниками. Пело это все отменно, ну почти как винтажный сидюк Филлипс в качестве транспорта. Ну вот и получается что снова не будет у нас высококачественного спдиф выхлопа. Только городить паровозики. Не уверен что они дадут что-то. Получается что акромя бигля с шляпой,из которого уже все выжато мы замены не имеем. А подобный мультибит по УСБ не подключить.

Тинкер очень даже работает.
Yocto вполне готовая сборка, по звуку чуть допилить и норм будет.
Я сегодня на Yocto частоту на 600 МГц зафиксировал, получше стало. Плюс принтерный usb заменил на комплектный usb от Topping E70V.
Итого ВЧ стало поменьше и грязи тоже. Пока не понял с НЧ, показалось что стали чуть размазанней, но не уверен.

5 лайков