Флудильня обо всем

BBB/i2s/DSD

Вариант Neo3/usb/DSD тоже хорош, возможно и лучше)

Поход в консерваторию зе топ! :grinning:

2 лайка

нет, лучше в филармонию)… по крайней мере, у нас в СПб)

Всем привет! Прошу помочь с определением по фото СМД чипа. Может кто знает, что это и где можно купить. В Чип и Дип писал, фото отправлял, но ответа нет

В чём стоит? (фото узла, хотя бы покрупнее)
Концы от “этого” куда приходят? (Мультиметром тыкали?)
При выключенном питании, звонили туда-сюда, сопротивление меняется?
Я думаю, что это варистор, тогда один конец должен точно быть на GND.

2 лайка

Направление верное, похоже на TVS диод.


Звонится как диод, мне кажется, что это типа стабилитрон. Хотелось бы узнать поточнее параметры и какой можно поставить аналог. Продавцу на Али писал, он задал вопрос поставщикам- они написали: “Здравствуйте, ответ поставщика: Защитная трубка”. Кажеться, что поставщик вообще не в теме…

Защитный диод TVS, производитель KUU. Маркировка WE позволяет точно определить модель - KSMAJ5.0CA
То есть двунаправленный защитный диод с напряжением пробития 6.4-7В

Ваш сработал скорее всего из-за превышения вх. напряжения до порогового 7В и коротнул схему.
В ЧиД от производителя KUU сейчас нет в наличии, но есть куча других производителей - искать по артикулу SMAJ5.0CA
Можно просто отпаять коротнувший TVS - скорее всего будет работать и без него, но защиты от повторной подачи завышенного напряжения уже не будет без него.

5 лайков

Айдар! Большое спасибо за развернутый ответ! Действительно, я по ошибке подключил к блоку питания на 12 вольт и этот чип сгорел(. Спасибо еще раз!!!

Кто такой роутер юзае как мост от основного для подключения стримеров? У меня есть нетис 4н, тут есть вариант попробовать длинк
DWL-2100AP , он относительно древний, на 2.4 ГГц. На соседнем форуме в теме про роутеры он проскакивал, но всем известный Феликс говорит нет смысла. А вы что думаете? Естественно все это сажать на лбп хотя бы простенькие надо…

Феликс прав. Роутер лучше не сажать на простенькие лбп, лучше ему импульсник минвел мед грейда.

1 лайк

Да? Возможно, а это какой? Феликс говорил что нет смысла смотреть на этот длинк по сравнению с нетисом…

Я понял - MW GSM25E05-P1J, видимо оно, но как я понимаю мнения тоже не однозначные…

Asus RT-AX57

Для нетис ещё там пишут хорошо такой идет
MeanWell GST90-12

Netis 4N может и от 7В питаться. Там стаб стоит на 5В.

Там первичный стаб на 3,3 вольта. Так что этот Нетис можно и пятивольтовым блоком запитывать.

2 лайка

Очередной D90

1 лайк

А есть уже чтонить на 4499, и чтоб по чипу на канал?