Флудильня обо всем

По частоте ограничения другого рода, не только обусловленые температурой…

1 лайк

Павел, огромное Вам спасибо за Вашу работу. Вопросов нет, просто хотел поблагодарить за классный продукт, который приносит массу удовольствия!

15 лайков

Интересно, как будет работать Scream на WiFi7, ну, когда будут роутеры соответствующие, конечно.

2 лайка

У меня Scream работает на Wi-Fi 802.11ac (какой это стандарт Wi-Fi не знаю). Мне сложно привыкнуть к этому WiFi1, WiFi2, WiFi3, WiFi4, WiFi5, WiFi6, WiFi7, WiFi8
Вроде по логике 802.11ac это WiFi5 (но это не точно).

Ну так вот, я пришёл к выводу, что в моих условиях лучше всего использовать 802.11ac на ширине канала 40 МГц (пробовал больше и меньше). Больше хуже, меньше тоже. Ну вот так, работает нормально.
Роутеры Кинетик дома, в меш сети, дома три штуки стоят.
Но можно было бы и два оставить (площадь то не высокая 54 квадрата), но так вот вышло.

Интересно, у меня на wifi5 заикался Scream.

1 лайк

Парни, а подскажите, usb-coax xing U30 и AF200 равнозначный по звуку? И с какими генераторами покупать и есть ли проверенный продавец, чтобы не залипуха была? Или может что лучше в эти деньги?

@ppy у вас много опыта с ними, может поделитесь поставщиком?

АF200 не покупал. Но у любого китайского продавца устройства все равно от одного производителя. Подделок не встречалось.

А U30?
Какие генераторы лучше взять? Их там 3 вида

NDK вестимо, 45.1584 и 49.152. Ну брать и нет смысла, вроде везде их с NDK продают на али.

Не понял фразы

Если вы будете приобретать Xing U30, то там уже имеются нужные генераторы.

3 лайка

да
выбор генераторов только у АF200

у меня оба были u30 и АF200 на AS338

разница по i2s слабо уловима и скорее на любителя
я оставил u30 (хотя и она сейчас в чулане)

Понял. Спасибо. А зависит что-либо от выбора платы i2s-spdif? Или ее любую можно брать «под аманеру»?

тут не подскажу , использовал i2s hdmi
в том числе с такой (народ не жалуется)

2 лайка

Всем хорош Tinker в качестве мини-сервера, но есть один косяк - порой софт начинает что называется жрать процессор (в частности этим грешит бридж в LMS, пару раз раз Torrserver подклинивало) и разогревать плату до 85 градусов, далее троттлинг.

Есть ли у кого то тайное знание как поменять лимит температуры? Или может как то программно поставить ограничение на потребление процессорного времени?

Конкретно в LMS надо логи смотреть. У меня он стоит на полноразмерном ПК и тоже кулер начинает после некоторых обновлений гудеть. Потом выясняется по логам, что ему какая-то папка при индексировании не понравилась и он об неё спотыкается и не идёт дальше.

Причина в LMS - особенности работы плагина бриджа, автор порой что-то делает и начинается жор, потом чинит.
То же самое и с торрсервером бывает порой, возможно ещё какой софт вылезет - это не вариант лечить каждую софтину отдельно)

У Rpi есть программный лимит температуры, скажем 70 градусов, она сама будет оттормаживаться, а с тинкером я так и не понял что надо делать чтобы он тихой сапой не кочегарил на 85 градусах до победного.

try using “dietpi-config” and “CPU Frequency Limits” under “Performance options”.

4 лайка

В systemd есть функционал отслеживания аномального поведения демонов. Никогда этим не пользовался, но при желании можно в этом направлении поковырять.

4 лайка

Temp soft limit есть только у третьего поколения малин (возможно даже только у плюсового), температуру его включения можно двигать вверх программно в некоторых пределах.

3 лайка