Флудильня обо всем

Умельцы погадать по фото есть? Палево или оригинал?

2 лайка

Я ставлю на оригинал…Для полноты эксперимента желательно знать источник и цену…

1 лайк

Где-то читал такие рассуждения - если спроектировали и изготовили устройство (например ОУ), а по параметрам оно не проходит под индустриальные требования (в смысле для использования там, для чего разрабатывалось), то маркетологи на нем пишут “For Audio” - нужно же отбивать стоимость разработки ))

Прямые поставки с материкового Китая)))
Причем любопытно то, что сейчас в этом магазине техасская продукция для покупки в РФ недоступна. Заказывал месяц назад, а спустя два дня что то случилось. Причем продавец в диалоге включает дурочку.



Цена была 450рублей за две штуки.
И соображения по этому поводу, от Ивана IVX
https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=91951&p=3203594&viewfull=1#post3203594
А чуть ниже уже интереснее, якобы с конца января алишные продавцы санкционки слегка убоялись. Я заказывал как раз 28 января, еще было можно.
https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=91951&p=3203766&viewfull=1#post3203766

Лучше извлечь и немного наклонить, чтобы была видна глубина в гравировке/тиснении операционника, как здесь


1 лайк

У меня как раз пара таких от этого продавца сейчас в Fosi V3 заряжены, найду в чулане микроскоп отсчетный по Бринелю, сравню с свежеприбывшими.

Всех с Днем Защитника Отечества! С праздником форумчане!
1708641465

8 лайков

Вот такое появилось… нам оно неинтересно? :slight_smile:

1 лайк

И сколько еще появится…и сколько разобьются о гранит Бигля.

2 лайка

Кто пользуется hq плеером? Он может использовать видеокарту для вычислений? Какой из процессоров по инструкциям больше подходит для плеера - Intel или AMD? Попозже буду собирать отдельный пк для него. Желательно с запасом, может захочется с тяжелыми фильтрами поиграться…

1 лайк

Видеокарты nvidia только для вычислений. Процессоры как правило intel лучьше подходят. Большая частота лучьше чем количество ядер.

1 лайк

Почему? Потому что бOльшая частота - это решение в лоб, а ядра параллельно еще надо уметь заставить работать? Или еще что?

1 лайк

Напилили ядер :pancakes:. Раньше чем мочнее тем лучше было. Это маркетинг онако.

1 лайк

Автор hqplayer за последние несколько лет смог распаралелить процессы. Раньше dsd512 с тяжёлыми фильтрами не один процессор не мог. Сейчас dsd1024 слушают. На много ядер не может раскидывать всё равно. Но это к автору наверное вопросы

1 лайк

Ага, слушаю дсд256 на максималках на нюк 10i7

1 лайк

Я так и подумал…Против лома нет приема. Все б хорошо, кроме нагрева…

1 лайк

Не, просто за ум взялись. Сейчас процы уже б на 20 Ггц молотили бы…но с азотным охлаждением и потреблением под киловатт. Палка всегда о двух концах…

I9 13900 похоже даже не с большим запасом…

Сейчас современные zen от amd уже очень хороши. у меня амд из не самой топовой линейки( AMD Ryzen 9 7940HS) и почти все дсд512 тянет (кроме sinc-l)
Я бы больше смотрел не надо производителя, а на производительность одного отдельного ядра. есть фильтры, особенно из когорты тяжелых, которые по своей природы плохо параллелятся. также для для некоторых фильтров нужна память (32гб).

2 лайка