Флудильня обо всем

В татарском языке есть слово вперед “алга”, но нет слова назад, поэтому разворачиваемся и опять алга. (КВН Четыре татарина, год не помню)
Пардон, не удержался)))

4 лайка

Блин, а я то думал что за Кама Алга такая :grin:

Привнесёт движение в желаемом Льву направлении. Бигль - это тот продукт, который позволяет экспериментировать безболезненно аудиофильскому кошельку. Отсюда обоюдный выигрыш: Льву проще будет найти желающего поэкспериментировать, а желающему поэкспериментировать проще будет приобрести у Льва. Мне тоже звука Бигля по I2S достаточно, ничего и нигде не зудит, но это лишь мой опыт и мой набор устройств. Кому-то может это будет очень актуально.

4 лайка

Павел говорил, что в новых ядрах больше возможностей разгуляться по звуку и тюнингу. Так что проект нужен, есть нехилый шанс улучшить и без того хороший в текущем варианте бигль.

Товарищи, подскажите пожалуйста rca коннекторы не дорогие под кабель Могами 2497, как говорится под стать кабелю чтоб был, система хорошая разницу будет слышно если что. А то кабель лежит , надо его разделать, а то не порядок…

Canare F10

Canare F09 не хуже.

Отличаются только максимальным допустимым диаметром кабеля - 10 и 9 мм соответственно.

1 лайк

Важнее решить для бигля проблему остановки… Сдаётся мне, для нео3/тинкера она уже решена :slight_smile:

1 лайк

Тумблер на блоке питания…))

2 лайка

“Разгуляться” можно в Тинкере с его 6 ядрами. А вот в Бигле не разгуляешься. Так что тут я согласен с fabis-ом…Сам лично буду курить вопрос, о возможности локально воспроизводить файлы с микроСД. Лично мне это более важно, чем иллюзорное улучшение И2С “до уровня Ю30”…

Причем тут разгуляешься и причем тут тинкер? Никто не говорит о том, чтобы пихать в бигль что-то кроме эндпоинт софта. Речь о том, что можно улучшить качество звука за счет оптимизаций в новых ядрах. Странно, что это кому-то может быть не нужно.
Такое ощущение, что вас лично заставляют переписывать драйвер или платить за это деньгу :rofl: - не хотите, не пользуйтесь, кто ж заставляет. А так это похоже на ворчание старого деда на завалинке.

Что за проблема остановки? И зачем его останавливать? Особенно когда вся система висит в памяти?

2 лайка

Я не один раз пытался уточнить, что именно и как улучшить. Но разве так делают? Сказали ведь - можно, значит можно…Но правда ваша, что меня никто не заставляет, поэтому заканчиваю свои ненужные вопросы, не буду стоять на пути прогресса…Удачи Льву я уже пожелал.

Не той остановки… :slight_smile:

Я так понял, что нужна остановка EoL?

Нет. Проблема остановки это логическая проблема. В случае с биглем - есть шанс, что процесс его (и около него) допиливания/улучшения закончится в принципе или это бесконечно… :grin:

1 лайк

Как я понял, сокращение EOL не всем знакомо.

Под остановкой имелось ввиду не снятие питания 5 Вольт естественно.

  • начальная (BOL – Beginning of life) – фаза создания, включающая проектирование и производство;
  • средняя (MOL – Middle of life), включающая применение, техническое обслуживание и различные услуги, в том числе ремонт;
  • конечная (EOL – End of life), которая может характеризоваться различными сценариями: повторным использованием изделия после его модернизации, составных частей или материалов изделия после его разборки, применением новых материалов с улучшенными свойствами, передачей (продажей) для использования по новому назначению или для уничтожения.

Всё проще. Риторический вопрс про остановку был - сколько еще будут терзать бигля и его обвес? Так-то это можно продолжать бесконечно… :slight_smile:

2 лайка

Нет предела совершенству))